Gigabyte G1.Assassin 2: топ-плата на основе чипсета Intel X79

20 октября 2011, Эткало Игорь 0
Gigabyte выставляет напоказ фотографии материнской платы на базе чипсета Intel X79. Любуемся Gigabyte G1.Assassin 2.

До анонса набора системной логики Intel X79 и производительных процессоров Intel Sandy Bridge-E остаётся всё меньше времени. Впрочем, ведущие производители материнских плат уже достаточно давно располагают продуктами с обозначенным чипсетом в основе. Не стала исключением и компания Gigabyte, в ассортименте которой имеется стильное и эффективное решение.

С подачи маркетингового отдела Gigabyte в Сеть попали фотоснимки Gigabyte G1.Assassin 2, а также некоторые подробности относительно технических спецификаций изделия. Как вы уже, наверное, догадались, в основе данной системной платы лежит чипсет Intel X79. Сама готовящаяся новинка предназначена для работы в тандеме с процессорами Sandy Bridge-E, которые устанавливаются в сокет LGA 2011.

Известные по состоянию на сегодня технические характеристики Gigabyte G1.Assassin 2 таковы. Материнская плата выполнена с использованием чёрно-зелёных схемотехнических элементов и текстолита. На совесть разработчики потрудились над дизайном платы: радиатор изготовлен в форме пистолета. Пожалуй, подобный подход будет интересен владельцам компьютерных корпусов с прозрачным боковым окном.

На системной плате имеется несколько (очевидно, четыре штуки) слотов для инсталляции модулей памяти DDR3. Количество разъёмов SATA 6,0 Гбит/с равняется двум, есть четыре коннектора SATA 3,0 Гбит/с. Для реализации графической подсистемы Gigabyte G1.Assassin 2 обладает тремя слотами PCI-Express x16, куда устанавливаются дискретные видеокарты. На борту также присутствует чип Killer 2100 NIC, звук Creative X-Fi и dual-BIOS.

Стоимость Gigabyte G1.Assassin 2 не озвучивается отраслевыми источниками. Сроки анонса материнской платы датируются серединой ноября.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости