EVGA X79 Classified – "живые" фотоснимки

17 октября 2011, Эткало Игорь 0
Перед объективом фотокамеры позирует материнская плата EVGA X79 Classified с процессорным сокетом LGA 2011.

Ещё в конце июля этого года компания EVGA намекала на готовность своей материнской платы с сокетом LGA 2011. Речь идёт о продукте для энтузиастов и оверклокеров на базе набора системной логики Intel X79, который будет выпущен под грифом Classified. Начало текущей рабочей недели ознаменовалось появлением в Сети новых подробностей о системной плате EVGA X79 Classified.

Материнская плата EVGA X79 Classified предстала перед журналистами во всей красе в рамках мероприятия GeForce LAN 6, проводимом в эти выходные в городе Аламида, штат Калифорния. Мы с удовольствием делимся с вами фотоснимками изделия, официальный анонс которого состоится, очевидно, не ранее следующего месяца. Напомним, что в середине ноября будут представлены чипсет Intel X79 и процессоры Sandy Bridge-E.

Известные по состоянию на сегодня технические характеристики EVGA X79 Classified таковы. Материнская плата выполнена на основе чёрно-красного текстолита. Она обладает четырьмя слотами для инсталляции модулей оперативной памяти DDR3 (поддерживается четырёхканальный режим), на борту присутствует пять разъёмов PCI-Express x16 с поддержкой Multi-GPU режимов SLI и CrossFireX. Чип X79 охлаждается низкопрофильным радиатором, продукт содержит кнопки Power, Reset и Clear CMOS, а также отладочный светодиод.

Помимо перечисленных параметров, EVGA X79 Classified может порадовать своего владельца наличием десяти скоростных портов USB 3.0, сетевым контроллером dual-Gigabit Ethernet, парой разъёмов eSATA, звуком 7.1, двумя интерфейсами SATA 6,0 Гбит/с и четырьмя SATA 3,0 Гбит/с. Что касается цены EVGA X79 Classified, она пока не озвучена, но вряд ли рассматриваемая материнская плата будет стоить дешевле $200.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость EVGA GeForce GTX 580 Classified: анонс супер-видеокарты состоялся
  2. Новость EVGA показала на Computex видеокарту GeForce GTX 570 Classified
  3. Новость EVGA P67 Classified: супер-плата для Sandy Bridge
  4. Новость EVGA GeForce GTX 470 Hydro Copper: интересная новинка
  5. Новость EVGA Classified SR-2: официальный анонс
  6. Новость Плата EVGA Intel X79: очередная "дразнилка"
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости