Джон Кармак: будущее за PlayStation 4!

15 августа 2009, Эткало Игорь 4
Мысли вслух от отца-основателя id Software о дальнейшем развитии игровой индустрии.

Не секрет, что среди любителей компьютерных игр есть сторонники игровых консолей, а также приверженцы стационарных компьютеров или ноутбуков. Каждая из сторон баррикады популяризирует свою правоту, причём плюсы и минусы есть как у консолей, так и у компьютерных систем, но речь сейчас не о холиваре между различными категориями геймеров.

Джон Кармак: будущее за PlayStation 4!

Интересные мысли о будущем игровой индустрии высказал Джон Кармак (John Carmack) – один из основателей компании id Software, талантливый программист и руководитель. Кармак считает, что компания Sony с её будущей игровой приставкой PlayStation 4 станет безусловным лидером в индустрии игр, технологически опередив своих конкурентов – Microsoft и Nintendo. Джон Кармак, увы, не говорит о том, что ожидает платформу PC, но о PlayStation он отзывается как о технологической вещи, которая скрывает в себе огромный потенциал. Причём даже нынешняя консоль PlayStation 3 на базе процессора Cell способна развить и закрепить свой успех.

Джон Кармак: будущее за PlayStation 4!

Следует заметить, что рассуждая о развитии игровой отрасли IT-бизнеса, не стоит забывать и о поддержке производителей приставок со стороны разработчиков игр, от которых во многом зависит популярность той или иной консоли. Хотелось бы услышать мнение заслуженного мэтра компьютерного игростроя и автора ряда инноваций в области игр, смогут ли стационарные и портативные ПК в будущем конкурировать по части компьютерных игрушек с консолями.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

4 Оставить отзыв
  • Антон 08.09.2009 в 15:12

    Почитал я о Sony Playstation 4 на неё даже намека грубо говоря ещё нет, а Вы уже пытаетесь прогнозы строить<<< Ууууу-х-х!.. >>>

    • Lakmus 19.08.2009 в 21:36

      Автор новости сонибой <<< СуМаСшеДшиЙ >>>
      Потенциал говорите? Ну, ну, на PS3 до сих пор ищут, вот только найти никому не удалось.

      Кармак не провидец, а PS4 обещают вообще к году 2015, так что пох на нее <<< Браво! >>>

      • горь 20.08.2009 в 12:56

        Спасибо за комментарий!
        Нет, насчёт "сонибоя" вы ошиблись<<< Радостный >>> - к игровым консолям я полностью индифферентен. И разве PS3 плоха? Возможностей у неё предостаточно, как на мой взгляд. Насчёт того, что Кармак не провидец я, конечно, полностью соглашусь, но этот дяденька в индустрии игростроя не одну собаку съел, стоя у истоков эпохальных игр. Поэтому его мнение для меня авторитетно, как, впрочем, и для многих других людей.

      • Игрок 17.08.2009 в 18:05

        среди консолей, возможно, PlayStation 4 и будет лидером, но вот не стоит забывать, что абсолютное большинство геймеров среди пользователей ПК, как стационарных, так и мобильных

        Добавить отзыв

        загрузить другую
        Ваш отзыв

        Свежие новости раздела

        Все новости раздела

        Все свежие новости

        Все новости