Впервые разработчик игр отменяет версию для PS3

1 августа 2008, Каримов Родион 0
Electronic Arts не будет выпускать версию Red Alert 3 для PlayStation 3.

Жалуясь на трудности при создании программного обеспечения для игровой консоли PlayStation 3, разработчик игр Electronic Arts сообщил, что не будет выпускать версию своей игры Red Alert 3 для приставки от Sony. "Вообще ранее мы анонсировали версию игры для PS3, но это было тогда, когда мы только изучали архитектуру новой приставки. PS 3 очень мощна, но так же ее оборудование очень экзотично, и делает трудной разработку игр под эту платформу, сейчас наш движок просто не совместим с консолью от Sony," – сообщил продюсер из EA Амер Аджами (Amer Ajami).

Впервые разработчик игр отменяет версию для PS3

Red Alert 3 является стратегией реального времени и очень популярна среди игроков. Ранее Electronic Arts обещала выпустить версию игры для PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Но все-таки есть надежда для тех кто хочет поиграть в Red Alert 3 на PS 3: "Возможно, мы вернемся к реализации Red Alert 3 для консоли от Sony," – добавил Амер Аджами.

Нельзя сказать, чтобы это было первое время, когда разработчик жалуется на трудности при создании игр для Play Station 3. Ранее Valve и id Software уже сообщали что разработка программного обеспечения для процессора Cell, установленного в PS 3, была для них не легкой задачей.

Источник: www.xbitlabs.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости