Цветные ридеры от Paradigm Shift – за $200

8 января 2010, Никонова Екатерина 0
Paradigm Shift представила два устройства для чтения электронных книг с полноцветными 5- и 7-дюймовым дисплеями.

Цветные электронные чернила по сей день являются заветной целью как для производителей, так и для покупателей ридеров. Основной проблемой остается недостаточная развитость технологии для того, чтобы модели с цветными экранами можно было продавать по доступной цене. Несмотря на это, компания Paradigm Shift обещает выпустить в скором времени два цветных устройства для чтения электронных книг стоимостью до $200.

Их нельзя будет назвать первыми в своем роде устройствами на рынке, так что потенциальным покупателям и посетителям выставки CES 2010 будут представлены еще две модели с полноцветными дисплеями и, скорее всего, очень малым для ридера сроком автономной работы. Впрочем, круглосуточное чтение без подзарядки требуется далеко не каждому пользователю, а превосходство цветного дисплея над черно-белым очевидно.

Цветные ридеры от Paradigm Shift – за $200

Стоимость одной из моделей, 5-дюймовой EER-051, составит $149,95. Она позволит просматривать файлы документов в форматах TXT кодировок ANSI и UNICODE, DOC, PDF, HTML, FB2, PDB и EPUB, прослушивать аудио в формате MP3 и просматривать изображения. Помимо 1 ГБ встроенной памяти, устройство будет оснащено слотом для карт памяти SD.

Цветные ридеры от Paradigm Shift – за $200

Вторая модель, EER-071WF с 7-дюймовым дисплеем, будет работать под управлением операционной системы Windows CE. В отличие от EER-51, не поддерживающей DRM-шифрование, она предложит пользователю эту опцию. EER-071WF будет оснащена сенсорным дисплеем и модулем Wi-Fi, представляя собой скорее планшетный компьютер со всеми его функциями, включая работу с документами разных форматов, просмотр видео в формате MP4 и прослушивание MP3-файлов, а также наличие Flash-плеера для просмотра роликов на YouTube и кроссплатформенного мессенджера E-Buddy. Объем ее внутренней памяти составит 2 ГБ, а увеличить его можно с помощью карт памяти T-Flash. Розничная цена EER-071WF должна составить $199,95.

5-дюймовый ридер будет выпущен в белом, светло-голубом, сиреневом, розовом, черном и серебряном вариантах, а для 7-дюймовой модели предусмотрены черный и белый цвета корпуса. Начало продаж обоих устройств в США планируется на конец февраля этого года.

В настоящее время Paradigm Shift ищет распространителей своей продукции в Европе и Южной Америке.

Источник: www.hothardware.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость MSI готовит свою электронную книгу
  2. Новость ASUS обещает хорошенько встряхнуть рынок электронных книг
  3. Новость Sony выпустила новый электронный ридер – Daily Edition
  4. Новость Sony PRS-300 и PRS-600: новые электронные книги
  5. Новость Какое место среди достойных конкурентов займет Cool-er?
  6. Статья ORSiO b731 – тысяча и одна книга
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости