Sony выпустила новый электронный ридер – Daily Edition

26 августа 2009, Додух Светлана 0
Новая версия устройства работает в беспроводных сетях и обещает стать главным конкурентом Amazon Kindle.

Японская компания Sony выпустила новую версию своего электронного ридера для цифровых книг. Новый ридер будет, как полагают эксперты рынка, главным конкурентом для Amazon Kindle, устройства, лидирующего в данном сегменте. В то время как различные версии Kindle работают в сети Sprint, Sony Reader Daily Edition может работать в беспроводных сетях оператора AT&T – через него можно получить доступ к магазину книг Sony eBook Store. Новый ридер от Sony также предоставляет доступ к бесплатной библиотеке электронные книг компании Google, которая насчитывает более 600000 наименований.

Sony выпустила новый электронный ридер – Daily Edition

Daily Edition оснащен 7-дюймовым широким сенсорным экраном, который может работать в альбомном или портретном режимах. В последнем режиме он отображает от 30 до 35 строк текста и похож на страницы книги в мягкой обложке. Дисплей отображает 16 оттенков серого и может хранить в памяти до 1000 стандартных электронных книг. Производители говорят, что владельцы нового ридера смогут переворачивать виртуальные страницы книги, приближать и удалять тексты, картинки и даже подчеркивать части текста.

Цена нового устройства с 7-дюймовым экраном составляет $399. Кроме того, есть ридеры с 6- и 5-дюмовыми экранами. Приобрести новинку можно будет в ноябре или декабре 2009 года. Sony не ограничивает выбор книг только своим магазином. Она заключила соглашения с несколькими онлайн-библиотеками, где можно будет скачивать книги напрокат. Причем скачивание будет бесплатным, а сами книги будут храниться в устройстве три недели.

Источник: www.eweek.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости