Foxconn будет выпускать смартфоны Nokia

29 июня 2015, Баранова Светлана 0
Финская компания возобновит выпуск смартфонов, но на этот раз поручит сборку партнёру.

Компания Nokia решила вернуться на рынок смартфонов. Об этом было объявлено официально во второй половине июня 2015 года, а теперь из источников, близких к компании, стало известно, кто будет её партнёром по производству.

Согласно имеющимся сведениям, собирать новые смартфоны Nokia будут на заводе Foxconn, который уже отвечает за выпуск планшета Nokia N1. Компания Foxconn собирает и технику других известных производителей, начиная с Apple.

Нынешние слухи совпадают с официальным сообщением Nokia. Компания объявляла, что не планирует производить смартфоны самостоятельно, а перепоручит это дело надёжному партнёру. Собственных мощностей у Nokia и не осталось – они были проданы компании Microsoft.

Между тем в Microsoft, судя по всему, осознали, что сделка по покупке мобильного подразделения Nokia была ошибкой. Некоторое время назад было объявлено об уходе из компании Стивена Элопа (Stephen Elop), который когда-то возглавлял Nokia и перешёл в Microsoft вместе с мобильным бизнесом финского производителя. Microsoft торгует смартфонами себе в убыток, и аналитики ожидают, что затраты на покупку мобильного подразделения Nokia попадут под списание в очередной финансовой отчетности.

Что до самой компании Nokia, то она планирует возобновить выпуск смартфонов в 2016 году. И платформой для них станет не малопопулярная Windows Phone, а куда более востребованный Android.

Источник: www.ubergizmo.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости