Microsoft Lumia представили официально

24 октября 2014, Баранова Светлана 0
Уже в ближайшем будущем будет анонсирован первый смартфон под новым брендом.

Компания Microsoft официально представила новый бренд Microsoft Lumia, на который уже начала переводить свои представительства Nokia Lumia в соцсетях. Первые устройства под новым брендом должны появиться в скором будущем.

Новые смартфоны Lumia отныне будут маркироваться надписью "Microsoft" над экраном и логотипом компании на задней панели. Фотографии такой маркировки были показаны в официальном блоге Conversations.

Отказ от бренда Nokia Lumia, доставшегося Microsoft весной 2014 года после покупки мобильного подразделения Nokia, компания начала ещё некоторое время назад. Слово "Nokia" было убрано из названий фирменных приложений, а последние модели смартфонов выходили просто под названием Lumia.

Стоит отметить, что полностью отказываться от бренда Nokia корпорация Microsoft не собирается. В рамках 10-летней лицензии, полученной при сделке с Nokia, компания будет использовать бренд для простых телефонов на платформах Series 30 и Series 40, к числу коротых относятся такие модели, как Nokia 130.

А вот бренду Nokia X настал конец. Об этой Microsoft объявила ещё летом 2014 года. Android-смартфоны продолжат получать обновления, но Nokia X2 – последняя модель в этой линейке.

Источник: conversations.nokia.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости