Forrester Research предрекает доминирование планшетных компьютеров

25 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Планшетные компьютеры в скором времени будут доминировать на рынке.

Многих читателей новости о растущей популярности планшетов уже начинают раздражать. Тем не менее, позволим себе ознакомить вас с исследованиями авторитетной аналитической компании Forrester Research на эту тему. По прогнозу Forrester к 2016 году мировой объем продаж планшетных компьютеров достигнет 375 млн. экземпляров, что почти в 7 раз больше показателей 2011 года.

Эксперты высказывают предположение, что обладателями третьей части планшетных компьютеров станут корпоративные пользователи. Работать с планшетом можно в любой обстановке, так как при этом ему не нужна опорная поверхность в виде стола, его легко можно передать сослуживцам для просмотра информации. Ноутбуки и ультрабуки для этого не столь удобны и время автономной работы у них меньше. Аналитики прогнозируют, что повышенный интерес к планшетам вызовет такую же реакцию на классические настольные компьютеры, которые останутся незаменимыми для людей, работающих с большими объемами информации.

Предполагается, что к 2016 году человечество будет пользоваться двумя миллиардами настольных ПК. К этому моменту на руках у пользователей будет находиться 760 млн. планшетов (аналитики посчитали, что средняя продолжительность эксплуатации планшета составляет три года). Около 40% продаж планшетных компьютеров будет происходить на развивающихся рынках.

Количество скачиваемых приложений для планшетов в 2016 году достигнет величины 13,7 млрд., из них порядка 1 млрд. приложений придется на детские планшеты.

Источник: blogs.forrester.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости