Совместный 7-дюймовый планшет от Google и ASUS появится в мае?

10 марта 2012, Эткало Игорь 0
Компании Google и ASUS планируют выпустить 7-дюймовый планшетный компьютер совместными усилиями.

Похоже, что русло информационных потоков о планшетных компьютерах постепенно смещается в сторону 7-дюймовых моделей. Ошеломляющий успех планшета Amazon Kindle Fire заставил основных игроков пересмотреть свое отношение к малобюджетным моделям, а начиная со второй половины 2012 года конкуренция в данном сегменте обещает нешуточное обострение. Свою лепту в это обострение, безусловно, внесет и ожидаемый продукт от компаний Google и ASUS, 7-дюймовый планшет с ценой $199-249.

Ожидаемая новинка может стать первой ласточкой, на которой будет запущено приложение нового магазина Google Play, заменившего Android Market, а дебют ее может состояться уже в мае. Не случайно в качестве партнера для совместного продвижения нового устройства компания Google выбирает тайваньского производителя ASUS, проигнорировав такие известные бренды как HTC и Acer. Компания ASUS обладает необходимыми проектно-конструкторскими и технологическими возможностями для разработки и выпуска устройства с заданными параметрами качества.

Ну а в планах ASUS сотрудничество с Google также носит приоритетный характер: разрабатывая устройства на платформе ОС Android, компания надеется получить доступ к технологиям интернет-гиганта в программном обеспечении и выйти на рынок планшетных компьютеров в США.

Не исключено, что прототипом будущего устройства может стать 7-дюймовый планшет MeMO ME370, показанный компанией ASUS на CES 2012. Во всяком случае, заявленная стоимость его в $249 как раз попадает в необходимый ценовой диапазон.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости