Intel Studybook – ученический планшет от процессорного гиганта

11 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Представлен планшетный компьютер Intel Studybook, ориентированный на использование в образовательных целях.

Активно развивающийся рынок планшетных компьютеров не оставил равнодушным компанию Intel. Процессорный гигант решил не только застолбить место в качестве производителя микрочипов для смартфонов и Tablet PC, но и представить планшет собственного производства. Следует заметить, что Intel нацелилась на специфическую нишу: компания анонсировала ученический планшетный ПК Intel Studybook.

Планшетный компьютер Intel Studybook принадлежит семейству Intel Learning Series, что говорит об основном предназначении новинки – использовании данной модели Tablet PC в образовательных целях. В качестве аппаратной основы разработчики выбрали мобильную платформу Intel Оak Trail и одноядерный центральный процессор Intel Atom Z650 с тактовой частотой 1,2 ГГц и поддержкой технологии Hyper-Threading.

Следует заметить, что производитель позаботился о защищённости планшетного компьютера Intel Studybook. Предполагается, что он будет использоваться преимущественно подростковой аудиторией, поэтому планшет собран в прочном корпусе и практически не боится падений и нежелательных механических воздействий. При этом он поставляется с предустановленным программным обеспечением, которое облегчит пользователем общение с Intel Studybook.

Прочие известные параметры Intel Studybook таковы: пара камер, датчик освещённости, дисплей с поддержкой multi-touch, защищённость от пыли и влаги. Что касается стоимости и прочих подробностей об учебном планшетном компьютере, то они пока не сообщаются. Кстати, в рамках проекта Intel Learning Series будут выпускаться также лэптопы и ультрабуки для преподавателей, сообщают отраслевые источники.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости