Плата ASUS F1A75-I Deluxe появится в продаже в этом месяце

16 августа 2011, Эткало Игорь 0
Материнская плата ASUS F1A75-I Deluxe (mini-ITX) для процессоров AMD Llano появится в рознице до конца августа.

В начале этого месяца на страницах нашего ресурса мы сообщали о том, что компания ASUS анонсировала очередную материнскую плату для гибридных процессоров AMD Llano. Речь идёт о компактном продукте ASUS F1A75-I Deluxe, выполненном в форм-факторе mini-ITX.

Данная новинка уже доступна для предварительных заказов в европейских интернет-магазинах, правда, по немного завышенной цене, равной 114 евро. Сегодня индустриальные источники поделились сведениями, что ASUS F1A75-I Deluxe до конца лета появится в свободной розничной продаже по цене 109 евро.

Материнская плата ASUS F1A75-I Deluxe, не смотря на скромные габариты, обладает вполне неплохой функциональностью. Она вполне способна стать основой для современного мультимедийного компьютера как компактного, так и стандартного дизайна. Плата совместима с центральными процессорами AMD с сокетом FM1 и может похвастать (4+2)-фазной подсистемой питания DIGI+ VRM.

Как и многие другие решения от ASUS класса выше среднего, ASUS F1A75-I Deluxe оснащена чипом Dual Intelligent Processors (TPU и EPU). Данная технология способна сделать компьютерную систему более быстрой или наоборот, более экономичной. В ответе за эту функциональность два процессора, работающих в реальном времени: TPU (следит за загруженностью ПК) и EPU (отслеживает показатели энергопотребления). В соответствии с увеличенной или малой загрузкой система подвергается разгону или же частоты снижаются.

Прочие спецификации ASUS F1A75-I Deluxe таковы: два слота для модулей памяти DDR3-1866, четыре разъёма SATA 6.0 Гбит / с, слот PCI-Express x16 (поддерживается Dual Graphics), сеть Gigabit Ethernet. На борту системной платы замечены также беспроводные адаптеры 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth, звуковой контроллер 5.1, UEFI BIOS, порт eSATA, два USB 3.0 и выходы DVI, HDMI и DisplayPort для подачи изображения на экран.

В комплекте с ASUS F1A75-I Deluxe пользователь найдёт беспроводную мини-клавиатуру, которая трансформируется в пульт дистанционного управления.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ASUS представляет плату F1A75-I Deluxe
  2. Новость Новинки ASUS в серии ROG
  3. Новость ASUS M5A99/97 и SABERTOOTH 990FX – новые платы
  4. Новость Плата ASUS Sabertooth 990FX: фотосессия и характеристики
  5. Новость ASUS P8Z68-V PRO: новинка на базе Intel Z68
  6. Новость ASUS продемонстрировала материнскую плату ROG Immensity
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости