ASUS P8Z68-V PRO: новинка на базе Intel Z68

18 апреля 2011, Эткало Игорь 0
Материнская плата ASUS P8Z68-V PRO на основе чипсета Intel Z68 замечена обозревателями.

Мы знаем, что дебют набора системной логики Intel Z68 запланирован на 8 мая. Данный чипсет предназначен для совместной работы с процессорами Sandy Bridge с сокетом LGA 1155, он придёт на смену предыдущим решениям Intel 6 Series, вобрав в себя все лучшие наработки. Тем не менее, несмотря на то, что до анонса нового чипсета ещё три недели, ведущие производители материнских плат уже располагают продуктами на его основе.

Например, Gigabyte уже оповестила о плате GA-Z68X-UD7-B3, которая пополнила ассортимент компании. На очереди P8Z68-V PRO, материнская плата производства ASUS на основе чипсета Intel Z68. Данный продукт успел побывать в руках наших азиатских коллег, предлагаем и вам вкратце познакомиться с его возможностями.

Материнская плата ASUS P8Z68-V PRO поддерживает технологию Dual Intelligent Processors, которая состоит в использовании дополнительных чипов на "материнке": TPU (TurboV Processing Unit) и EPU (Energy Processing Unit). Задача модулей TPU и EPU состоит в улучшении производительности и обеспечении максимальной энергоэффективности системы. Новое решение поддерживает все процессоры Sandy Bridge с сокетом LGA 1155, существующие сегодня.

Среди прочих приятных вещей, которыми ASUS P8Z68-V PRO способна порадовать владельца, следует отметить возможность работать с программным обеспечением LucidLogix Virtu. Данный софт позволяет "на лету" переключаться между дискретной видеокартой и интегрированным в CPU видеочипом в зависимости от сложности загруженного графического приложения.

Материнская плата ASUS P8Z68-V PRO обладает 16-фазной подсистемой питания DIGI+ VRM, UEFI BIOS, четырьмя слотами оперативной памяти DDR3, тремя разъёмами PCI-Express x16 для инсталляции дискретного видео, четырьмя SATA 6 Гбит/с, сетевым адаптером Gigabit Ethernet, двумя скоростными портами USB 3.0, звуком 7,1 и разъёмом eSATA. Не будет лишним отметить наличие кнопок Power и Reset, беспроводного модуля Bluetooth, разъёмов D-Sub, DVI и HDMI для подачи картинки на экран.

Стоимость ASUS P8Z68-V PRO на момент публикации материала озвучена не была. Что касается доступности продукта в продаже, специалисты считают, что плата появится не позже даты официального релиза.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости