Pure Platinum A75: первая плата для Llano производства Sapphire

22 июля 2011, Эткало Игорь 0
Компания Sapphire Technology представляет свою первую материнскую плату для процессоров Llano: Pure Platinum A75.

Появление процессоров AMD Llano для настольного сегмента стало неплохим стимулом для разработчиков материнских плат. Немалое количество изделий с сокетом FM1 появилось у ведущих производителей данного сегмента IT-индустрии. Свою системную плату для гибридных чипов AMD A-серии продемонстрировала и Sapphire Technology, хоть выпуск "материнок" и не является профильным бизнесом компании. Мы знаем Sapphire в первую очередь как производителя видеокарт.

Новинка получила название Sapphire Pure Platinum A75, данная материнская плата содержит в основе чипсет AMD A75, выполнена на PCB чёрного цвета и отвечает требованиям стандарта ATX. На обозначенной системной плате производства Sapphire мы видим процессорное гнездо FM1, пять разъёмов SATA 6,0 Гбит / c и четыре слота для инсталляции модулей оперативной памяти стандарта DDR3. Суммарный поддерживаемый объём ОЗУ составляет 32 Гбайт.

Графическая подсистема компьютера на базе Sapphire Pure Platinum A75 может быть реализована либо посредством интегрированного в AMD Llano видеочипа, либо при помощи дискретной видеокарты. Для установки последней разработчики предусмотрели наличие одного слота PCI-Express x16 с поддержкой режима Dual Graphics. На борту материнской платы Sapphire Pure Platinum A75 потенциальный покупатель обнаружит: сетевой адаптер Gigabit Ethernet, модуль Bluetooth, разъём eSATA, четыре порта USB 3.0, звук 7.1 и три разъёма для подачи изображения на экран: DVI, HDMI и DisplayPort.

Следует заметить, что Sapphire Pure Platinum A75 обладает dual-BIOS и отладочным светодиодом. В настоящее время материнская плата доступна для предварительного заказа по цене 118 евро.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости