EVGA выпускает миниатюрную плату P67 SLI

1 июня 2011, Эткало Игорь 0
Разработчики из EVGA продемонстрировали миниатюрную материнскую плату на базе чипсета micro-ATX.

Продолжаем "железную" тематику компьютерной выставки Computex 2011, начатую в одном из прошлых выпусков нашего новостного блока. Мы рассказывали, что компания EVGA успела продемонстрировать графический адаптер GeForce GTX 570 Classified, выгодно отличающийся от референсного образца. Сейчас речь пойдёт о материнской плате от этого производителя.

Новинка называется EVGA P67 SLI Micro, это материнская плата на базе набора системной логики Intel P67 Express, выполненная в форм-факторе micro-ATX. За счёт своих небольших габаритов она подойдёт для создания на её основе миниатюрных, но производительных компьютерных систем. Плата предназначена для совместной работы с процессорами Intel с сокетом LGA 1155.

На материнской плате EVGA P67 SLI Micro мы видим четыре слота для инсталляции модулей памяти DDR3, а также два разъёма PCI-Express x16. Последние нужны для установки дискретных видеокарт с поддержкой multi-GPU конфигураций SLI и CrossFireX. В распоряжении пользователя имеются два порта SATA 6 Гбит / с, предположительно четыре SATA 3,0 Гбит / с, сетевой контроллер Gigabit Ethernet, интерфейс USB 3.0, отладочный светодиод и звук 7,1.

К сожалению, по аналогии со многими другими новинками стоимость и сроки доступности EVGA P67 SLI Micro пока остаются в тайне.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости