Epson Moverio BT-200: ещё одни "умные" очки

7 мая 2014, Баранова Светлана 0
В отличие от Google Glass, очки Epson снабжены двумя линзами и уже появились в продаже.

Компания Epson начала продажи собственных "умных" очков Epson Moverio BT-200, представленных в январе 2014 года. Устройство не настолько изощрённое, как знаменитые Google Glass, зато стоит заметно дешевле – $699,99.

В отличие от очков Google, гаджет Epson снабжён сразу двумя дисплеями и больше похож собственно на очки. В комплекте с новинкой поставляются рамки для линз с диоптриями и пара тонированных линз для превращения обычных очков в солнечные.

Epson Moverio BT-200 проецирует перед глазами пользователя плавающий 80-дюймовый дисплей и при необходимости может создавать 3D-изображение, а система Dolby Mobile воспроизводит объёмное звучание в комплектных наушниках – или в любых других. В очках есть датчик, отслеживающий движения головы, и фронтальная камера с LED-индикатором работы.

Гаджет поддерживает Wi-Fi и может синхронизироваться с другими устройствами по Bluetooth. Очки совместимы с приложениями для Android 4.0, позволяют просматривать веб-страницы, играть в игры, читать почту, пользоваться навигацией и смотреть потоковое видео по беспроводному соединению.

Для хранения данных в устройстве предусмотрен 1 Гбайт памяти, а дополнительно имеется слот для карт microSD ёмкостью до 32 Гбайт. Карта на 4 Гбайт уже входит в комплект. Встроенный аккумулятор обеспечивает Epson Moverio BT-200 почти 6 часов автономной работы, уверяет производитель.

Источник: www.epson.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Google Glass превратят в кошелёк
  2. Новость Google Glass выйдут в продажу на один день
  3. Новость Google Glass превратят в стильный аксессуар
  4. Новость Samsung выпустит "умные" очки
  5. Новость Умные очки Vuzix M100 Smart Glasses можно заказать
  6. Новость Baidu Eye – китайский ответ очкам Google
  7. Компания Epson
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости