Baidu Eye – китайский ответ очкам Google

3 апреля 2013, Баранова Светлана 0
Популярный китайский поисковик разрабатывает собственные "умные" очки с голосовым управлением.

Китайские компании славятся своей любовью к копированию успешных идей, и очередное тому подтверждение – проект "умных" очков Baidu Eye. Устройство, вдохновлённое славой Google Glass, разрабатывает крупнейший китайский поисковик Baidu.

По сведениям неофициальных источников, головной компьютер из Поднебесной будет поддерживать голосовое и жестовое управление для поиска в Интернете, съёмки и отправки фотографий. С помощью очков также можно будет совершать голосовые звонки. В основу Baidu Eye ляжет некая открытая платформа, что позволит разработчикам свободно выпускать приложения для устройства.

Очки Google Glass

Очки планируется оснастить ЖК-дисплеем и процессором Qualcomm. Время автономной работы будет достигать 12 часов. Собирать Baidu Eye предполагается на одном из заводов, специализирующихся по производству техники на заказ.

Сколько будет стоить китайский гаджет – пока неясно, но можно с уверенностью сказать, что не дороже очков Google Glass, цена на которые составляет $1500 для программных разработчиков и испытателей. Не последнюю роль в ценообразовании американского проекта наверняка играет тот факт, что выпускать очки Google будут в США – на калифорнийском заводе тайваньской компании Foxconn. Очки Baidu Eye наверняка будут собирать на родных китайских просторах, что явно обойдётся дешевле.

Источник: english.sina.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Очки Google Glass нашли первых владельцев
  2. Новость Очки Google Glass обрастают приложениями
  3. Новость Project Glass приглашает испытателей
  4. Новость Очки Google Glass: новые подробности
  5. Новость Разработчики протестируют Google Glass
  6. Новость Шоу с очками дополненной реальности Project Glass на Google I/O
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости