Earthrise впала в кому

10 февраля 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Earthrise – постапокалипсическая MMORPG по мотивам серии Fallout – находится на грани закрытия: сервера отключены.

Болгарская студия-разработчик Masthead Studios отключила игровые сервера для постапокалипсической многопользовательской игры Earthrise. Причина проста – создатели больше не в силах поддерживать работоспособность своего детища. Финансов у болгаров не хватает не только на своевременный выпуск обновлений и устранение неполадок, но даже на банальное содержание игровых серверов в надлежавшем состоянии.


Проблемы с болгарской "Fallout Online" начались сразу же после релиза в феврале 2011 года – число подписчиков у Earthrise с тех пор почти не росло, что в ноябре заставило представителей Masthead Studios заговорить про возможность перевода проекта на условно-бесплатную модель распространения. Однако на то, чтобы провести переориентирование игры, у разработчиков денег уже не было. Надежды, возлагаемые болгарами на прибыль от участия в разработке Project V13, – оригинального Fallout Online от Interplay, – которой Masthead Studios занималась последние два года, рухнули после недавнего разрешения спора между Interplay и Bethesda, по результатам которого первые уступили права на разработку MMO в мире Fallout за достойную денежную компенсацию.


Впрочем, Masthead Studios не исключают возможности возрождения Earthrise в том случае, если им удастся привлечь инвестиции со стороны.

Источник: cinemablend.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость "Скрежет металла" – скоро в продаже
  2. Новость Double Fine Adventure: новая игра от Тима Шафера
  3. Новость Sleeping Dogs – новое название True Crime: Hong Kong
  4. Новость Magic World 2 – специальная акция для игроков
  5. Новость Deep Black Reloaded – подводный экшн для PC
  6. Новость Rayman Origins для PC выйдет в конце марта
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости