Double Fine Adventure: новая игра от Тима Шафера

10 февраля 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Тим Шефер и Double Fine Productions анонсировали point’n’click-адвенчуру под рабочим названием Double Fine Adventure.

Тим Шефер, создатель Psychonauts, Grim Fandango и Brutal Legend, и студия-разработчик Double Fine Productions анонсировали свой новый проект, окрестив его рабочим названием Double Fine Adventure. Все, что известно о грядущей игре – это жанр point’n’click-адвенчуры, дата выхода в октябре 2012 года и непривычная для игродельческих компаний такого уровня модель финансирования.


За деньгами на разработку Double Fine Adventure Тим Шафер отправился на indie-проект Kickstarter, где каждый заинтересованный в перспективной идее может внести предоплату за копию игры, которую получит после релиза. Таким образом Double Fine Productions собираются собрать хотя бы $400000 до середины марта, причем, если судить до старту, конечная сумма окажется куда более внушительной.


Навряд ли за маской Double Fine Adventure скрывается продолжение Psychonauts, идею о котором Шафер вынашивает уже не первый год, но если сопоставить факт прихода Double Fine Productions в систему финансирования, принятую в среде независимых разработчиков, с недавними жалобами самого Тима на то, что он никак не может найти издателей, заинтересованных в продолжении провального в финансовом плане Psychonauts, то не исключено, что за помощью Шафер может обратиться на Kickstarter. Если, конечно, не договорится с создателем Minecraft Маркусом Перссоном, недавно вызвавшимся финансировать разработку Psychonauts 2.

Источник: 1up.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sleeping Dogs – новое название True Crime: Hong Kong
  2. Новость Magic World 2 – специальная акция для игроков
  3. Новость Deep Black Reloaded – подводный экшн для PC
  4. Новость Rayman Origins для PC выйдет в конце марта
  5. Новость Grand Fantasia – скоро в России
  6. Новость "Остров сокровищ" – дополнение к "Risen 2: Темные воды"
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости