Дождались: снижение цен на процессоры Intel

6 сентября 2011, Эткало Игорь 0
Компания Intel пересмотрела ценовую политику относительно некоторых своих центральных процессоров.

С наступлением осени компания Intel активизировала свою деятельность на рынке. Из последних событий наши постоянные читатели помнят анонс 16 новых процессоров и отправку на пенсию нескольких устаревших 45-нм микрочипов. Примерно в середине прошлого месяца мы прогнозировали снижение цен на определённые модели CPU производства Intel, сегодня "осенний ценопад" вступил в силу.

Сказать по правде, стоимость процессоров Intel для настолько сегмента, приведенных в таблицах, упала не сильно. Максимальное снижение цены составило всего $12. Руководство компании решило пересмотреть ценовую политику относительно микрочипов с суффиксами "S" и "T" в наименовании модели.

Мы видим, что процессор Core i7-2600S подешевел на $12, его ценник отредактирован: вместо $306 теперь написано $294. Сильнее всех в семействе Core i5 упали в цене микрочипы Core i5-2500S и i5-2500T, стоимость которых понизилась на $11. Модель Core i5-2405S теперь стоит $201 в оптовых поставках от 1000 штук.

Из всех вышеперечисленных моделей только Core i5-2400S и i5-2405S продаются как коробочные версии процессоров. "Боксовый" вариант микрочипа Core i3-2600S, например, доступен лишь для предварительных заказов в американских онлайн-магазинов, в рознице данный CPU пока не замечен.

Основные спецификации процессоров Intel, стоимость которых подверглась изменению, вы можете увидеть в соответствующих таблицах.

Источник: www.cpu-world.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости