Intel готовит 3 мобильных процессора ULV

10 июня 2011, Эткало Игорь 0
До конца этого месяца компания Intel планирует представить три новых мобильных процессора с ультранизким вольтажом.

На следующей неделе должна состояться официальная премьера гибридных процессоров AMD Llano. Конкурент компании из Саннивейла также не сидит без дела: Intel отправляет на пенсию морально устаревшие CPU и готовит пополнение модельного ряда мобильных микрочипов. По сведениям зарубежных информационных агентств, до конца июня Intel выпустит три процессора с ультранизким вольтажом (ULV – Ultra Low Voltage) для сегмента ноутбуков.

Первый процессор называется Core i7-2677M, внимательные читатели нашего новостного блока помнят, что это наиболее быстрый микрочип среди моделей с TDP до 17 Вт. Он представляет собой двухъядерную модель с номинальной тактовой частотой 1,8 ГГц и кэшем 4 Мбайт. Впрочем, в режиме Turbo процессор Core i7-2677M может разгоняться до 2,9 ГГц, оставаясь при этом в рамках термального пакета. Стоимость данного микрочипа в оптовых партиях составит $317.

На втором месте с точки зрения производительности и политики ценообразования находится модель Core i7-2637M с двумя вычислительными ядрами. Номинальная тактовая частота чипа составляет 1,7 ГГц, в форсированном режиме она достигает значения 2,8 ГГц. Уровень TDP в обоих случаях не выходит за рамки 17 Вт, объём кэш-памяти составляет 4 Мбайт. Стоимость процессора в партиях от 1000 штук равна $289.

Наконец, третье место в списке новинок занимает процессор Core i5-2557M. Он оперирует частотой 1,7 ГГц, термальным пакетом 17 Вт, а вот объём кэш-памяти снижен до 3 Мбайт. Стоимость данного микрочипа не должна превысить отметку $250 при оптовом заказе.

Первые ноутбуки с новыми ULV-процессорами Intel выйдут в свет одновременно с их премьерой или некоторое время спустя.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости