Дебют смартфона Meizu MX2 состоится в ноябре

14 ноября 2012, Эткало Игорь 0
Обновлённый смартфон Meizu MX2 появится в продаже до конца ноября.

Китайская компания Meizu готовит обновленную версию своего смартфона MX, анонс которого состоялся в декабре прошлого года, а летом текущего года была произведена замена процессора на четырехъядерный Samsung Exynos 4412 с частотой 1400 МГц. На отечественном рынке продажи двухъядерной версии смартфона стартовали 22 мая 2012 года, а четырехъядерной – в октябре. Теперь, как стало известно, компания Meizu представит смартфон MX2 27 ноября в Пекине, в здании крупнейшего в Азии аквапарка под названием Водный Куб (Water Cube). Приглашения журналистам на мероприятие, проводимое Meizu, уже разосланы.

Хотя до премьеры смартфона, претендующего на звание флагманского, остается порядка двух недель, многие характеристики новинки уже известны, и они в состоянии удовлетворить запросы самого придирчивого мобильного гурмана. Конфигурацию устройства возглавит четырехъядерный CPU Samsung Exynos 4412 частотой 1,6 ГГц (такой же, как и в Samsung Galaxy Note II). Также смартфон будет оснащен 2 Гбайт оперативной памяти, 16, 32 или 64 Гбайт интегрированной флеш-памяти и основной камерой разрешением 8 Mpx. Емкость аккумуляторной батареи составит 1920 мАч, а в роли операционной системы выступит модифицированная версия Android 4.1.1 Jelly Bean. Отдельно остановимся на экране новинки.

Глава Meizu Джек Вонг (Jack Wong) прямо заявлял, что он не видит смысла в плотности более 400 ppi. Диагональ дисплея пока держится в секрете, но известно его разрешение – 1280 х 800 точек. Можно предположить, что разработчики остановятся на варианте в 4,4 дюйма. Хотя дисплей и не будет FullHD, но при таком варианте показатель ppi будет равен 333, а это более чем достойный результат.

На официальном сайте компании Meizu установили таймер, отсчитывающий время до начала премьеры. Стоимость нового смартфона китайского вендора ожидается около $480. Будем надеяться, что компания Meizu последует своей ценовой политике, и стоимость текущей модели Meizu MX будет снижена.

Источник: www.gizchina.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple iPhone 5: а что внутри?
  2. Новость Meizu MX 4-core: анонс мощного смартфона
  3. Новость Производители мобильных устройств не спешат брать на вооружение Tegra 3
  4. Новость Meizu MX – первый смартфон с четырёхъядерным CPU
  5. Новость Meizu Mbook – клон Apple iPad
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости