Apple iPhone 5: а что внутри?

6 июля 2012, Эткало Игорь 0
Рыночные обозреватели называют модель процессора, на базе которого будет основан Apple iPhone нового поколения.

Сегодня в нашей новостной ленте мы рассказывали вам о том, что в четвертом квартале текущего года на рынке появится несколько новых моделей смартфонов топ-класса. По имеющимся у нас данным, свои мобильные аппараты с четырёхъядерными процессорами готовят такие компании, как HTC, Samsung, LG, Meizu, ZTE и Huawei. Некоторые из указанных вендоров уже продают подобные решения.

Не станет отсиживаться в кустах и компания Apple, чей iPhone нового поколения также получит микрочип с четырьмя вычислительными ядрами. Ранее рыночные обозреватели затруднялись сказать, какой именно процессорный модуль мы увидим в основе Apple iPhone 5. Сейчас с довольно большой долей уверенности специалисты говорят о четырёхъядерном чипе Apple A6, но это не самое главное.

Вся соль в том, что процессорный модуль Apple A6 представляет собой не что иное, как немного модифицированный микрочип Samsung Exynos 4. Таким образом, если полученные сведения верны, одну из самых важных деталей для будущего Apple iPhone будет поставлять главный конкурент "яблочной" корпорации – компания Samsung, с которой Apple неоднократно ломала друг о друга копья в судах. Вот такие парадоксы могут происходить на мобильном рынке.

Кстати, отраслевые СМИ напоминают, что вскоре массовое производство своего четырёхъядерного процессора для смартфонов наладит компания Qualcomm. "Система-на-чипе" APQ8064A с 28-нм технормами в основе получит LTE-модуль и производительную графическую составляющую Adreno 320.

Источник: www.gsmarena.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость Samsung Galaxy Note 2 по дизайну напомнит Samsung Galaxy S III
  3. Новость Foxconn и Samsung: азиатские войны
  4. Новость Фотографии Apple iPhone 5 – недавно такое мы уже проходили
  5. Новость Инвестиционный банк делится прогнозами о развитии Apple
  6. Новость Apple iPhone 5 – первые фотоснимки?
  7. Новость Apple iPhone: слухи о загадочной 3,95-дюймовой модели
  8. Новость Ради Apple в Китае будут построены новые заводы
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости