Crystal Dynamics: "у Tomb Raider и Uncharted общего не много"

14 июня 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Разработчики новой игры о Ларе Крофт победить Натана Дрейка не обещают – обещают отличаться.

Разговоры о похожести игровых серий Tomb Raider и Uncharted ведутся давно: сперва приключения Натана Дрейка сравнивали с путешествиями Лары Крофт (впрочем, учитывая то, что Uncharted перещеголяла последние неудачные Tomb Raider: Legend, Tomb Raider: Anniversary и Tomb Raider: Underworld, в тему не углублялись), теперь относительно перезапуска Tomb Raider кивают на проекты Naughty Dog. В своих недавних высказываниях и глава Crystal Dynamics Даррелл Гэллахер затронул эту тему, сказав следующее: "Да, обе игры принадлежат к жанру приключенческого экшена, поэтому их будут сравнивать, от этого никуда не деться. Но сразу стоит вспомнить, что Uncharted позаимствовал некоторые элементы у предыдущих игр серии Tomb Raider, так что пересечений не избежать".

"Но когда вы пройдете новый Tomb Raider, то поймете, что между ней и Uncharted общего не много", – тут же добавил он.

"Атмосфера игры, повествовательная часть, главный герой – все это у Tomb Raider и Uncharted разное. А если затронуть геймплей, то Ларе приходится выживать, проявляя изобретательность, она должна будет охотиться, чтобы добыть себе еду. Структура игрового мира Tomb Raider более свободна, у нас больше открытых локаций, вы сможете возвращаться в ранее пройденные места. Подобных отличий, на самом деле, очень много, и они делают игры непохожими друг на друга", – продолжил мысль Гэллахер. Странно, что при этом глава Crystal Dynamics не воспользовался случаем и не пообещал превзойти конкурентов.

Что же, учитывая увиденное на прошедшей игровой выставке E3 2012, Tomb Raider своей сутью действительно отличается от "карамельной" Uncharted – игра мрачнее, жестче, эмоциональнее. А, впрочем, смотрите сами:

Выход Tomb Raider запланирован на 5 марта 2013 года для PC, Xbox 360 и PS3.

Источник: www.vg247.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости