Процессор Wolfdale E6500: скоро и недорого!

6 августа 2009, Эткало Игорь 0
Компания Intel скоро выпустит новый процессор семейства Wolfdale.

Гонка процессорного вооружения между Intel и AMD практически не затихает, причём борьба за лакомый кусок рынка ведётся между производителями не только в сегменте Hi-End. Мы знаем, что в нише дорогих и высокопроизводительных процессоров для десктопов и ноутбуков лидирует компания Intel, хотя и у AMD есть интересные и высокопроизводительные решения. А вот в сегменте mainstream и low-end ситуация не столь однозначна и за массовый рынок ведутся особенно ожесточённые схватки.

Процессор Wolfdale E6500: скоро и недорого!

Так Intel планирует продлить жизнь долгоиграющей процессорной платформе, выпустив 10 августа недорогой ($84) двухъядерный CPU E6500 семейства Wolfdale. Он сменит на своём посту младшего собрата по цеху E6300 стоимостью $70, отличаясь от последнего более высокой тактовой частотой.

Процессор Intel E6500 выполнен с использованием 45-нм технологических норм, его номинальная тактовая частота составляет 2,93 ГГц при уровне термального пакета TDP 65 Вт. Системная шина новинки равна 1066 ГГц, а объём кэша составляет 2 Мбайт. Массовые отгрузки процессорной новинки запланированы на начало сентября.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости