NZXT Lexa S – корпус для геймеров

12 февраля 2010, Баранова Светлана 2
Новая модель среднего уровня обеспечивает надежное охлаждение мощных систем.

Компания 3Logic представляет на российском рынке корпус NZXT Lexa S среднего ценового диапазона. Новинка предназначена для мощных игровых систем и отличается оригинальным дизайном. Передняя панель с дверцей имеет скошенные грани, на боковой панели расположено тонированное трапециевидное тонированное окно. В нижней части передней панели расположена большая вентиляционная решетка, украшенная по бокам серебряные вставки. Завершает картину синяя подсветка.

NZXT Lexa S – корпус для геймеров NZXT Lexa S – корпус для геймеров

Корпус оснащен четырьмя предустановленными вентиляторами с низким уровнем шума: один диаметром 120 мм — спереди (со сменным пылевым фильтром), еще один 120-миллиметровый — сбоку за решеткой, третий 120 мм — на задней панели и четвертый диаметром 140 мм — на верхней крышке. Предусмотрена возможность установки еще одного 120- или 140-миллиметрового вентилятора.

NZXT Lexa S – корпус для геймеров

Дополнительный приток воздуха обеспечивают вентиляционная решетка на задней панели и перфорированные заглушки слотов расширения. Место под блок питания расположено снизу, поэтому корпус приподнят на массивных резиновых ножках, а в днище под блоком питания имеется вентиляционное отверстие, закрытое воздушным фильтром.

NZXT Lexa S – корпус для геймеров

Дверца передней панели удерживается магнитами. За ней расположено четыре внешних отсека для устройств 5,25 дюйма и один на 3,5 дюйма. Отсеки закрыты заглушками из перфорированного металла, покрытого поролоном для фильтрации пыли и шумоизоляции. Под слотом 3,5 дюйма расположен двухканальный контроллер вентиляторов, который позволяет раздельно управлять забором и выбросом воздуха из корпуса. На левой стороне передней панели находятся гнезда микрофона и наушников, два порта USB 2.0 и один eSATA.

В комплект NZXT Lexa S входят переходник "2,5’’ в 3,5’’" для монтажа двух устройств 2,5 дюйма в слот 3,5 дюйма, пять пар направляющих для безинструментной установки приводов и накопителей, набор винтиков для монтажа материнской платы и прочие сопутствующие компоненты. Винты с массивными головками позволяют снимать боковые панели без применения инструментов.

NZXT Lexa S – корпус для геймеров

Внутри корпус полностью выкрашен черной краской. Корзина жестких дисков развернута на 90 градусов, что позволяет легко устанавливать и снимать их, дает возможность упорядочить SATA-кабели и гарантирует, что HDD не будут мешать установке длинных видеокарт. Монтирование жестких дисков производится на салазки, что позволяет быстро снять их при необходимости. Приводы и устройства 3,5 дюйма, напротив, надежно закрепляются винтами. В монтажной пластине сделаны желоба для удобной прокладки кабелей и отверстие для монтажа/демонтажа процессорного кулера без снятия материнской платы.

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • Юр444ик 08.07.2014 в 01:59

    Долгое время довольствовался ноутом, но решил собрать стационарник. Долго выбирал все, в том числе и корпус. NZXT LEXA S понравился отличным геймерским дизайном.Не очень широкий, но очень вместительный. Легко спрятать провода от БП. Охлаждение на уровне. Сам корпус средних размеров, что и радует. Я остался доволен.

    • Илья 22.05.2014 в 15:33

      Просто офигенный корпус, модель шикарная, всем доволен. Модель для настоящих геймеров, можно установить топовую начинку и наслаждаться производительностью компа. Покрашен нормально, кулера все поставил на места. Дизайн шикарный, агрессивный. Косяков в сборке не выявил. недостатков никаких нету, рекомендую и вам на него обратить внимание.

      Добавить отзыв

      загрузить другую
      Ваш отзыв

      Свежие новости раздела

      Все новости раздела

      Все свежие новости

      Все новости