Через месяц стартуют продажи планшета ASUS Transformer Pad Infinity

31 мая 2012, Эткало Игорь 0
Названы сроки появления в рознице планшетного компьютера ASUS Transformer Pad Infinity.

Пару дней назад в новостной ленте мы сообщали, что к выставке Computex 2012 компания ASUS готовит очередную трансформацию. Информацию о будущей новинке в компании пообещали предоставить уже сегодня, но до ее поступления можно предположить, что это вряд ли будет планшет ASUS Transformer Pad Infinity. Ведь ранее компания ASUS уже предъявляла этот гибридный планшет общественности, а его характеристики были оглашены еще три месяца назад. Теперь же стали известны сроки, когда "ASUS Computex 2012", который ранее имел артикул TF700T, появится на прилавках магазинов.

По информации, поступившей от представителей ASUS, модификация планшета ASUS Transformer Pad Infinity на базе платформы Tegra 3 с частотой 1,6 ГГц появится в продаже в конце июня – начале июля. Планшет помещен в металлический корпус и будет работать под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Версия ASUS Transformer Pad Infinity с возможностью работы в сетях 3G/4G будет оснащаться двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5ГГц. Вполне возможно, что данная версия поступит в продажу немного позже, поскольку процессоры Qualcomm Snapdragon S4, производимые по 28 нм технологии на производственных мощностях компании TSMC, остаются в некотором дефиците.

К главным достоинствам ASUS Transformer Pad Infinity эксперты относят высокое разрешение экрана планшета – 1920 х 1200 точек. Хоть этот показатель и не дотягивает до разрешения нового iPad от Apple, но выводит гаджет от ASUS в число лидеров среди Android-планшетов. Экран устройства обладает углом обзора до 178 градусов и защищен от механических повреждений стеклом второго поколения Gorilla Glass 2. Время автономной работы планшета в комплекте с док-станцией составляет 16 часов.

Ранее компания ASUS называла цену на Transformer Pad Infinity в размере $599-799 в зависимости от модификации.

Источник: www.pcworld.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Asus
  2. Новость ASUS привезёт новую модель "трансформера" на Computex
  3. Новость Планшет ASUS Eee Pad Infinity готов к продажам
  4. Новость Новые планшеты ASUS оценены в Европе
  5. Новость ASUS Eee Pad Transformer TF300T: почём таблетка?
  6. Новость Проблем с перегревом нового Apple iPad не существует?
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости