Cisco TelePresence – новые решения

20 июня 2011, Баранова Светлана 0
Компания представила новые устройства и программное обеспечение для организации телеприсутствия

Компания Cisco анонсировала несколько новых продуктов и усовершенствований своей технологии телеприсутствия. В числе новинок — система Cisco TelePresence MX200 для переговорных комнат и персональных офисов. Оконечное устройство легко устанавливается и настраивается всего за 15 минут. Стоимость решения составляет $21 600, а окончательная цена зависит от объема закупок. Ожидается, что система выйдет на мировой рынок в июле текущего года.

Другой анонс — система Cisco TelePresence Conductor, которая упрощает и масштабирует многосторонние конференции за счет "умного" распределения поступающих запросов между ресурсами, способными поддержать максимальное качество связи. В случае отключения энергии Cisco TelePresence Conductor автоматически перебрасывает конференцию на другие ресурсы.

Новая система позволяет присваивать сотрудникам идентификационные номера виртуальных переговорных комнат. Сообщив свой ИН другим лицам, сотрудник может тут же организовать конференцию, что резко повышает производительность труда. Cisco TelePresence Conductor может работать и на малых предприятиях, и в крупных компаниях. В продаже решение появится к концу 2011 года.

Существенные усовершенствования программного обеспечения для оконечных устройств (TC 5.0, CTS 1.8) позволили Cisco расширить совместимость многоточечных конференций и продуктов, предназначенных для обеспечения взаимодействия по принципу "точка-точка" между любым оконечным устройством Cisco TelePresence и основанными на стандартах аналогичными системами других компаний без установки дополнительных устройств с функциями транскодирования. Это упрощает видеозвонки между продуктами Cisco TelePresence и аналогичными устройствами других производителей.

Cisco также представила новые серверы Cisco TelePresence 8710 и Cisco TelePresence 7010 v.2.2 для многоэкранного взаимодействия. Они расширяют возможности масштабирования и выводят изображение на большее количество экранов с более высоким разрешением, поддерживая до 64 участников конференции, работающих с высоким разрешением (HD, 720p30), и до 48 участников, работающих с самым высоким разрешением — 720p60 и 1080p30.

Новый многоточечный коммутатор Cisco TelePresence Multipoint Switch v. 1.8 поддерживает системы Cisco серий C и EX, а также все оконечные устройства, работающие с протоколом TIP (Telepresence Interoperability Protocol — протокол совместимости Telepresence). Новая функция автоматического помощника позволяет легко подключаться к запланированной конференции с любого оконечного устройства, а расширение масштабируемости позволило увеличить число поддерживаемых экранов с 48 до 90 и практически удвоить количество оконечных устройств, участвующих в сессии telepresence. Коммутатор Cisco TelePresence Multipoint Switch 1.8 должен появиться на рынке в августе 2011 года.

Новый продукт Cisco MXE 5600 (Media Experience Engine) для видеоинфраструктуры поддерживает обмен контентом в реальном времени, работает с решениями WebEx OneTouch и обеспечивает взаимодействие с любыми основанными на стандартах оконечными устройствами любого вендора.

Решения Cisco TelePresence Management Suite (TMS) 13.1 и Cisco TelePresence Manager (CTS-MAN) распространяют функциональность one button to push на оконечные устройства всего этого семейства, в том числе серий CTS, EX и C. Теперь пользователи могут одним нажатием кнопки начинать запланированные конференции, интегрированные с календарным функциями Microsoft Office, Lotus Notes и другими приложениями для совместной работы.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости