Cisco ASR 9922 и 9000v – новые маршрутизаторы

15 июня 2011, Баранова Светлана 0
Новые маршрутизаторы для граничных сетей поддерживают технологию саетевой виртуализации Cisco nV

Компания Cisco обновила семейство маршрутизаторов Cisco ASR 9000 (Aggregation Service Router) для сетевой периферии и сетей агрегации. В новых моделях реализована технология сетевой виртуализации Cisco nV, призванная расширить возможности устройств, повысить их производительность и обеспечить экономию средств.

В семействе Cisco ASR 9000 появилось две новых модели: Cisco ASR 9922 с интерфейсами высокой плотности 10G и 100G для сетевой периферии и Cisco ASR 9000v для уровня сетевой агрегации. Вместе с ранее выпущенными маршрутизаторами Cisco ASR 9010 и Cisco ASR 9006 они образуют единую систему для поддержки высокоскоростных индивидуальных и корпоративных соединений, по которым доставляются новые видеоприложения, мобильные и облачные услуги.

Технология сетевой виртуализации Cisco nV она объединяет уровни сетевой периферии, агрегации и доступа, упрощая работу, расширяя сетевую емкость и ускоряя предоставление услуг IPv6. Благодаря этому сетевая емкость маршрутизаторов Cisco ASR 9000 составляет 96 Тбит/с, что позволяет обслуживать до 84 840 портов Gigabit Ethernet одновременно.

Модуль интегрированных услуг Cisco ISM (Integrated Service Module) с технологией Cisco nV создает единую точку для внедрения IPv6 с операторским качеством на тысячах устройств. Технология Cisco Videoscape используется в модуле Cisco ISM для кэширования, потоковой передачи, мониторинга, оптимизации и монетизации видеофункций.

Упрощение и экономия достигаются за счет функций "plug-and-play", единой системы управления Cisco Prime для сетей IP NGN, эффективных конфигураций и простых процедур установки. В результате сокращается потребность в дорогостоящих настройках на местах, ремонте и технической поддержке, снижаются аппаратные и программные расходы.

"В истории широкополосных коммуникаций наступает критически важный период, – утверждает Панкадж Пател (Pankaj Patel), старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер операторского бизнеса. – Чтобы не утратить конкурентоспособность и удовлетворить требования индивидуальных абонентов и корпоративных заказчиков, операторы должны внедрять интернет-услуги нового поколения. Устанавливая на системах Cisco ASR 9000 самые передовые инновации, такие как технология nV, Cisco демонстрирует готовность и впредь предлагать операторам связи новые решения, позволяющие не отставать от пользовательского спроса и выводить на рынок новые прибыльные услуги".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Cisco Systems
  2. Новость OCS поставляет Cisco IronPort
  3. Новость Cisco готовится к переходу на IPv6
  4. Новость Xerox и Cisco создали альянс
  5. Новость Cisco готовится к переходу на IPv6
  6. Новость Сети без границ от Cisco
  7. Новость Роутер Cisco ASR 9000 может пропускать 6,4 Тбита/с
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости