Cisco AppHQ – экосистема ПО для планшетов Cisco

4 июля 2011, Баранова Светлана 0
Вместе с корпоративными планшетами Cisco Cius будет запущена экосистема приложений Cisco AppHQ

Компания Cisco анонсировала прикладную экосистему AppHQ для планшетных компьютеров Cisco Cius. Новая экосистема предлагает разработчикам инструменты и ресурсы для создания, тестирования и вывода приложений на рынок, открывая новые возможности для разработки, использования и быстрого внедрения планшетных приложений на предприятии.

Cisco Cius представляет собой оптимизированный планшетный компьютер с функциями безопасности корпоративного класса, используемый как естественное расширение корпоративной сети. Планшет работает под управлением операционной системы Android, поддерживает функции передачи голоса и видео, совместной работы и виртуализации. Устройство будет доступно для заказа с 31 июля по цене не более $750. Базовый доступ к среде Cisco AppHQ будет по умолчанию поддерживаться на всех планшетах Cisco Cius.

Экосистема Cisco AppHQ предоставляет IT-менеджерам и конечным пользователям доверенный источник программного обеспечения. Все доступные приложения проходят строгий контроль компании Cisco и разработаны либо специалистами Cisco, либо партнерами по разработке приложений для Android, либо пользователями самого предприятия. Процесс оценки включает тестирование на совместимость приложений и типовых конфигураций аппаратного устройства.

В экосистему AppHQ будут входить отобранные компанией Cisco корпоративные и пользовательские приложения, тесно интегрированные с решениями Cisco для совместной работы, а также проверенные приложения B2B и B2C от партнеров-разработчиков. Кроме того, IT-менеджеры смогут выбирать любое из приложений на рынке Android Marketplace.

Пользовательский интерфейс Cisco AppHQ позволяет легко находить и устанавливать приложения, а также давать оценки и комментарии по их работе. С помощью этого интерфейса пользователь может найти информацию о приложении (автор, дата публикации и т.д.), установить его и классифицировать по таким признакам, как частота обращений, новизна и т.п.

В среде AppHQ предприятие получает от Cisco защищенный частный магазин приложений на правах хостинга. Заказчик может настроить его в соответствии со своими требованиями, включая использование правил корпоративного брендинга, логотипов, иконок и цветовых гамм. Такой "магазин в магазине" создает платформу, позволяющую эффективно внедрять приложения на предприятии. К примеру, финансовая организация может выбрать приложения для управления кадрами или начисления зарплаты и автоматически установить их на устройствах лишь тех пользователей, которым данные приложения нужны для выполнения служебных обязанностей.

AppHQ Manager позволяет IT-отделу разрешать либо запрещать доступ к магазинам приложений тем или иным сотрудникам в зависимости от их должностей и используемых устройств. Кроме того, IT-отдел может предоставлять или блокировать доступ к приложениям для устройств определенного типа, принадлежности или категории.

"Cisco — лучший в мире поставщик решений telepresence и оконечных устройств для телефонной связи. Планшетный компьютер Cisco Cius и экосистема AppHQ укрепляют лидерство Cisco в области сетевой совместной работы, делая такую работу более мобильной, безопасной и управляемой", — заявил старший вице-президент компании Cisco Барри О'Салливан (Barry O'Sullivan).

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости