Polycom UC Intelligent Core для телеприсутствия

16 июня 2011, Баранова Светлана 0
Новая платформа позволяет наладить видеосвязь между пользователями различных устройств и протоколов

Компания Polycom представила новое программное обеспечение Polycom UC Intelligent Core для организации телеприсутствия в облачных сетях. Обновленная платформа будет доступна уже в третьем квартале 2011 года.

Платформа Polycom UC Intelligent Core создает "универсальный мост" для соединения пользователей независимо от стандарта протокола, устройства, сети и местоположения. Этот универсальный мост поддерживает широкий спектр протоколов, включая H.323, TIP, SIP, SVC, POTS/ISDN и RTV.

Обеспечивая масштабируемость операторского уровня, новый выпуск ПО позволяет наращивать базу устройств до 75 000 единиц. Интеллектуальная балансировка нагрузки между мостами в количестве до 192 единиц и автоматический переход на резервный ресурс гарантируют стопроцентную отработку отказов. Технология динамической приоритезации повышает качество связи, а технология H.264 High Profile позволяет более эффективно использовать полосу пропускания.

Polycom UC Intelligent Core имеет встроенные механизмы интеграции с инструментами организации рабочего процесса от сторонних поставщиков, включая Microsoft Lync и IBM SameTime. Кроме того, поддерживаются Microsoft Outlook 2010, Microsoft SharePoint, а также сети Avaya Aura и Cisco CUCM.

Платформа Polycom UC Intelligent Core упрощает администрирование объединенных коммуникаций. Встроенные механизмы интеграции с Active Directory ускоряют установку и настройку. В состав решения также входит технология обхода брандмауэров, обеспечивающая широкий доступ к B2B-коммуникациям через один порт. Это устраняет необходимость в открытии нескольких портов в корпоративном брандмауэре и в то же время обеспечивает безопасный взаимный доступ между местоположениями, организациями и облаком.

"UC Intelligent Core — это центральный элемент объединенных коммуникаций и ключевой компонент нашей концепции UC Everywhere, который продолжает менять правила игры в отрасли, обеспечивая не имеющие равных масштабируемость и межоперабельность, — говорит Судхакар Рамакришна (Sudhakar Ramakrishna), директор по развитию корпорации Polycom. — Мы ускоряем внедрение видеосотрудничества в широкие сферы и способствуем снижению затрат, делая процесс проще для всех его участников от конечного пользователя для IT-администратора".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости