MWC 2012: новое покрытие для смартфонов и планшетов от Corning Incorporated

1 марта 2012, Эткало Игорь 0
Вскоре смартфоны и планшетные компьютеры топ-класса обзаведутся экранами с Gorilla Glass 2.

Открывшаяся 27 февраля в Барселоне самая крупная традиционная ежегодная выставка мобильной техники MWC 2012 радует посетителей и всех заинтересованных лиц не только обилием разнообразных мобильных устройств, но и сопутствующими инновационными материалами для их производства.

Ведущий лидер по производству стекла, оптики и керамики, компания Corning Incorporated официально подтвердила информацию о поставке первых партий нового сверхпрочного стекла Gorilla Glass 2 крупнейшим производителям электроники, планирующих использовать его в своих устройствах, выход которых на мировой рынок намечен на текущий год. Специалисты отрасли ожидают, что первые модели устройств с дисплеями, изготовленными с помощью Gorilla Glass 2, появятся на прилавках магазинов уже во втором квартале.

Компания Corning Incorporated сообщила, что более половины ее деловых партнеров протестировали новое покрытие и дали заключение о высочайшем качестве Gorilla Glass 2. Первые партии нового стекла были направлены компаниям ASUS и Acer, первая из которых на MWC 2012 показала планшеты серии Transformer Pad Infinity с использованием Gorilla Glass 2.

На сегодняшний день стекло первого поколения Gorilla Glass нашло применение в 600 наименованиях различных устройств более 30 крупных брендов. А всего в мире выпущено более 600 млн. единиц продукции, чьи экраны от повреждений защищает стекло от Corning Incorporated.

Сообщается, что стекло Gorilla Glass 2 на 20% тоньше своего предшественника, обладает большей чувствительностью, сохраняя при этом тот же уровень надежности, отлично справляясь с ударами и царапинами.

Источник: www.corning.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости