NXP и ARM расширяют сотрудничество

9 марта 2011, Баранова Светлана 0
Компании планируют увеличить объемы выпуска микроконтроллеров на базе процессоров ARM Cortex-M

NXP Semiconductors и ARM подписали долгосрочное лицензионное соглашение об использовании процессоров ARM серии Cortex-M в микроконтроллерах NXP. В рамках этого соглашения компании будут вести совместные разработки, направленные на расширение выпуска микроконтроллеров с более высокой производительностью и энергоэффективностью.

На сегодняшний день NXP имеет обширный портфель продукции, в который входит более 250 микроконтроллеров с процессорами ARM. Компания поставляет микроконтроллеры на базе процессоров Cortex-M0, Cortex-M3 и Cortex-M4. Кроме того, NXP включила в свои планы выпуска продукцию исключительно на базе 32-разрядных процессоров ARM.

"Выпуск 100-миллионого микроконтроллера на базе процессоров ARM – это значительное достижение, которое свидетельствует о том, что компания NXP выполняет свои обязательства предоставить самый широкий выбор заказчикам, которые решили перейти с 8/16-разрядных архитектур на 32-разрядные микроконтроллеры ARM, – заявил Джоф Лис (Geoff Lees), вице-президент и генеральный директор подразделения микроконтроллеров, NXP Semiconductors. – В перспективе это стратегическое лицензионное соглашение позволит нам вместе с компанией ARM раздвинуть границы будущего ландшафта 32-разрядных микроконтроллеров".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания ARM
  2. Компания NXP
  3. Новость NXP LPC11C22/C24 для промышленных сетей
  4. Новость NXP проведет конференцию по ARM
  5. Новость NXP LPC1100L и LPC1300L – энергоэффективные микроконтроллеры
  6. Новость NXP LPC4000 – новые микроконтроллеры
  7. Новость NXP EM773 – микросхема для счетчиков электроэнергии
  8. Новость NXP LPC1800 – новый микроконтроллер
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости