Центр корпоративной мобильности WinSpace: фоторепортаж

3 февраля 2014, Баранова Светлана 0
В Москве представили проект Softline, призванный заинтересовать компании в мобильных устройствах на базе Windows.

31 января 2014 года компания Softline провела в Москве презентацию проекта WinSpace. В новом центре корпоративной мобильности существующим и потенциальным клиентам будут демонстрировать сценарии использования планшетов и смартфонов под управлением Windows.

О проекте журналистам рассказали председатель совета директоров Softline Игорь Боровиков, директор департамента по работе с корпоративными заказчиками и партнерами компании Microsoft Арсений Тарасов, менеджер по маркетингу Windows компании Microsoft Сергей Марцынкьян, менеджер по B2B продажам компании Nokia Григорий Голунов и директор департамента решении Microsoft компании Softline Роман Романцов.

Игорь Боровиков, Softline
Сергей Марцынкьян, Microsoft

Центр корпоративной мобильности WinSpace ориентирован на компании, чья ИТ-инфраструктура насчитывает более 500 компьютеров (в Москве и области) и свыше 250 ПК в регионах России. В офисах Softline созданы выделенные демонстрационные зоны, где клиенты могут познакомиться с портативной техникой под управлением Windows и протестировать возможности использования единой платформы Microsoft для нескольких устройств пользователя. Сейчас в ассортименте WinSpace уже представлены планшеты Dell, HP и Lenovo с Windows 8, а также смартфоны Nokia на Windows Phone 8. В перспективе центр готов начать сотрудничество с другими производителями мобильных устройств на платформе Windows.

Специалисты WinSpace помогут заказчикам подключить новые планшеты и смартфоны через службу каталогов Active Directory, организовать управление и мониторинг корпоративной среды с помощью продуктов System Center, а также обеспечат информационную безопасность, в том числе – при утере или взломе устройств. Кроме того, разработчики центра мобильности готовы создать для заказчиков эксклюзивные корпоративные Windows-приложения.

"Мобильные устройства прочно вошли в повседневную жизнь, и уже сегодня их применение активно тестируется бизнесом. Microsoft предлагает для этого отличные технологии, а мы готовы превратить их в решение практических задач бизнеса. Я думаю, это хороший сценарий нашей совместной работы и уверен, что такими интересными вещами нам предстоит заниматься вместе ещё не один год", – комментирует Игорь Боровиков.

"Работа вне офиса ранее была сопряжена с рядом неудобств, а решение некоторых специфических задач и вовсе требовало постоянного присутствия на рабочем месте, – говорит Николай Прянишников, президент Microsoft в России. – Рост потребления облачных сервисов, появление большого числа мощных, надежных устройств позитивно влияют на развитие мобильности сотрудников. Мы вместе с нашим партнёром, компанией Softline, учитываем предпочтения современных предприятий и стремимся сделать их работу еще более удобной. Благодаря платформе Microsoft компании могут позволить сотрудникам использовать устройства и приложения для продуктивной работы, сохраняя при этом необходимый уровень контроля. Надеемся, что центр корпоративной мобильности WinSpace поможет заказчикам повысить эффективность своей работы".

Фоторепортаж с презентации WinSpace

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости