Nokia Lumia 525 – уже в России

20 января 2014, Баранова Светлана 0
До российских магазинов добрался яркий базовый смартфон Nokia с 4-дюймовым экраном.

В России начались продажи смартфона Nokia Lumia 525, анонсированного в конце ноября 2013 года. Яркая глянцевая модель стоимостью 7490 рублей предлагается в белой, оранжевой и жёлтой расцветках, а в комплект поставки входит дополнительный сменный корпус чёрного цвета.

Смартфон основан на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1 ГГц, снабжён 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти. Кроме того, поддерживаются карты microSD ёмкостью до 64 Гбайт, а вдобавок владелец получает 7 Гбайт места в облачном хранилище Microsoft SkyDrive.

Модель оснащена 4-дюймовым IPS-экраном с разрешением 800x480 точек и обладает всего одной камерой – тыловой 5-мегапиксельной. Она поддерживает автофокус, умеет снимать видео с разрешением 720p и ставить геометки на фотографиях. Приложение Nokia Smart Camera позволяет сделать серию кадров и выбрать лучший или объединить их в один снимок, а приложение Cinemagraph создаёт анимированные фотографии. Кроме того, поддерживается съёмка панорам и проецирование фотографий на любой экран через специальный сервис PhotoBeamer.

Nokia Lumia 525 обладает модулями 3G, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, а также приёмниками A-GPS и A-GLONASS. Питание обеспечивает съёмный аккумулятор ёмкостью 1430 мАч, которого хватает на 10,6 часов разговора, 5,9 часов веб-сёрфинга и 14 дней ожидания. Смартфон заключён в компактный корпус размером 119,9x64x9,9 мм и весит 124 г.

Вместе с операционной системой Windows Phone 8 на устройство предустановлены игры Xbox и пакет Microsoft Office. Кроме того, смартфон предлагает обновлённую версию сервиса Nokia Mix Radio, предоставляющего бесплатно неограниченное количество музыкальных треков в потоковом режиме без рекламы и регистрации. Пользователи могут составлять списки воспроизведения и загружать до четырех плейлистов для прослушивания в режиме оффлайн, а кнопка Play Me создаёт персональную радиостанцию для каждого пользователя.

"Nokia Lumia 520 был представлен ранее в прошлом году и сразу же стал хитом продаж, сейчас это самый продаваемый смартфон на базе Windows Phone, – комментирует Мирко Аксентиевич, вице-президент, генеральный директор Nokia в России и СНГ. – Мы уверены, что Nokia Lumia 525 ещё больше расширит круг поклонников Lumia: теперь у пользователей есть доступ к последним приложениям, таким, как Instagram, Vine, и играм, например, Halo: Spartan Assault. Появление Lumia 525 подтверждает, что Nokia предлагает пользователям наилучшие возможности смартфонов в каждой из ценовых категорий".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Nokia Lumia 525: недорогой Windows-фон
  2. Новость Nokia Lumia 1320 выходит в продажу в Китае
  3. Новость Nokia Lumia 2520 – уже в продаже
  4. Новость Nokia Lumia 2020: второй планшет Nokia
  5. Новость Nokia Lumia 1520 – уже в России
  6. Новость Nokia Asha 500, 502, 503: яркие простые телефоны
  7. Компания Nokia
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости