SkyDrive превратится в OneDrive

28 января 2014, Баранова Светлана 0
Облачное хранилище Microsoft получило новое название, за которым обещают последовать и другие изменения.

Компания Microsoft решила переименовать свой облачный сервис SkyDrive. Теперь он будет носить название OneDrive, что можно вольно перевести как "единый диск". Именно такая задача и стоит перед обновлённым сервисом: объединить в одном месте все самые важные пользовательские данные – фото, видео и документы.

Помимо переименования, никаких существенных изменений пока не предвидится: сервис продолжит работать в прежнем режиме. Впрочем, в официальном объявлении отмечается, что Microsoft с нетерпением ждёт возможности поделиться свежими новостями, и обещается, что скоро у пользователей появится возможность "испытать новый OneDrive".

Последнее масштабное обновление SkyDrive произошло в 2012 году в рамках подготовки к релизу Windows 8. Сервис получил улучшенный веб-интерфейс в духе новой операционной системы, обзавёлся контекстной панелью инструментов, новыми функциями поиска и сортировки, а также стал поддерживать перетаскивание файлов.

OneDrive – далеко не первое переименование в истории сервиса. В 2007 году он был запущен под названием Windows Live Folders, позже превратился в Windows Live SkyDrive, а потом лишился приставки "Windows Live", переименовавшись в Microsoft SkyDrive.

Источник: blog.onedrive.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости