Lenovo Miix2: мини-планшет с Windows 8.1

17 октября 2013, Баранова Светлана 0
Новинка снабжена четырёхъядерным процессором и 8-дюймовым экраном.

Компания Lenovo представила новый планшет на базе Windows 8.1. Модель Lenovo Miix2 оборудована 8-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280x800 точек и 178-градусными углами обзора. В основу устройства положен четырёхъядерный процессор Intel Atom Bay Trail-T со встроенной графикой Intel HD Graphics, а объём встроенной памяти может достигать 128 Гбайт. К тому же поддерживаются карты microSD ёмкостью до 32 Гбайт.

Планшет снабжён 2-мегапиксельной фронтальной и 5-мегапиксельной основной камерами, поддерживает Wi-Fi и (опционально) 3G. В набор предустановленных приложений входит офисный пакет Microsoft Office Home & Student 2013.

Толщина устройства составляет всего 8,5 мм, а вес – 350 г. Опционально к планшету можно приобрести стилус для заметок и съёмную крышку для защиты экрана. Крышка может служить и подставкой – например, при просмотре видео.

"Многие пользователи мечтают об удобном планшете с небольшим экраном, но не хотят жертвовать производительностью и комфортом мощного четырёхъядерного устройства с Windows 8.1. 8-дюймовый Lenovo Miix2 позволяет пользователям насладиться преимуществами компактного и лёгкого формфактора, не отказывая себе в быстродействии, – комментирует Бай Пэн (Bai Peng), вице-президент и главный управляющий подразделения Lenovo Business Group по производству ноутбуков. – 8-дюймовый Lenovo Miix2 – прекрасный пример того, как продуманный дизайн позволяет сочетать главные достоинства обоих форматов".

В продаже новый планшет появится уже в октябре 2013 года по цене $299 за базовую конфигурацию. А ниже вы можете посмотреть видеообзор другой модели в линейке Lenovo Miix.

Источник: news.lenovo.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости