Avaya IP Office 8.0 – унифицированные коммуникации для СМБ

17 февраля 2012, Баранова Светлана 0
Обновленное решение предлагает новые возможности унифицированных коммуникаций для мобильных устройств

Компания Avaya выпустила Avaya IP Office 8.0 – обновленное решения унифицированных коммуникаций (UC) для представителей среднего и малого бизнеса. Новая версия включает в себя ряд усовершенствований, в том числе и в отношении мобильных возможностей.

Новое мобильное приложение Avaya one-X Mobile Preferred for IP Office для Avaya IP Office 8.0 позволяет использовать функции унифицированных коммуникаций на устройствах с Android, а также на iPhone. В числе возможностей этого решения:

  • управление конференцсвязью с мобильного устройства – просмотр участников разговора, отстранение их или приглашение новых, отключение звука;
  • статус присутствия с указанием времени доступности пользователя через календарь Microsoft Outlook; сотрудники могут получать оповещение об изменении статуса присутствия своих коллег;
  • Instant Messaging для организации группового текстового чата;
  • Geopresence для отображения местоположения сотрудников;
  • визуальная голосовая почта для просмотра голосовых сообщений с указанием даты и времени.

Avaya one-X Mobile Preferred for IP Office базируется на решении Essential Mobility для Avaya IP Office. Essential Mobility расширяет голосовые возможности почты, такие как доступ по одному номеру и управление вызовами, и в настоящее время поддерживает устройства на Symbian, Windows Mobile и iPhone. Поддержка BlackBerry и устройств на базе Android появится в первом квартале 2012 года.

Avaya IP Office 8.0 также предлагает новые "внесерверные" возможности для делового взаимодействия, которые обеспечиваются за счет интегрированного модуля унифицированных коммуникаций — Avaya C110 Unified Communications. Это позволяет компаниям избежать внедрения внешнего сервера в Avaya IP Office, что упрощает работу партнеров, сокращает время монтажа и затраты на оборудование.

Кроме того, для Avaya IP Office предлагаются новые настольные плагины к популярным бизнес приложениям. Они предоставляют пользователям следующие возможности:

  • импорт контактов из Google Talk и Avaya IP Office в Avaya one-X Portal for IP Office;
  • набор и прием телефонных звонков со страницы Salesforce.com;
  • объединение адресного справочника Google Talk и Avaya IP Office с возможностями простого набора и инициирования конференцсвязи;
  • использование визуальной голосовой почты в окне электронной почты Microsoft Outlook.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости