Новые решения Avaya для совместной работы

25 марта 2011, Баранова Светлана 0
Новые решения Avaya позволяют наладить совместную работу сотрудников в компаниях малого и среднего бизнеса

Компания Avaya представила новые решения для совместной работы в компаниях любого масштаба. Новые продукты для унифицированных коммуникаций позволяют в сжатые сроки организовать многоуровневую систему совместной работы для любых групп сотрудников – как для постоянно работающих в офисе, так и для регулярно находящихся в командировке или работающих удаленно.

В серии продуктов Avaya Aura Branch представлен новый шлюз для компаний малого или среднего бизнеса, который позволяет адаптировать используемые технологии коммуникаций (H.323, PRI, и т.д.) для поддержки инфраструктуры на базе протокола SIP на единой платформе. Шлюз Avaya B5800 Branch Gateway поддерживает до 350 пользователей в каждом подразделении, предоставляет ряд стандартных и расширенных возможностей и поддерживает следующие сценарии внедрения:

  • централизованная среда с приложениями, расширяемыми и управляемыми из основной инфраструктуры Avaya Aura;
  • распределенная среда с локальным управлением коммуникационной системой и доставкой приложений, но с централизованной системой управления;
  • смешанная среда с локальными и централизованными приложениями.

Обновленное решение Avaya Aura Solution for Midsize Enterprise 6.1 для компаний с численностью сотрудников от 250 до 1000 человек позволяет сконцентрировать приложения Avaya Aura на одном виртуальном сервере для быстрой установки, настройки и управления, снижения затрат и повышения энергоэффективности. В состав решения входят следующие компоненты:

  • приложение Avaya Aura Session Manager для управления всеми конечными устройствами, работающими в инфраструктуре SIP;
  • приложение Avaya Aura Presence для обмена информацией о доступности сотрудников между устройствами Avaya и устройствами других производителей;
  • решение Avaya Aura Session Border Controller;
  • поддержка расширенных платформ для совместной работы, включая Avaya Flare Experience на базе Avaya Desktop Video Device и Avaya Video Conferencing.

Помимо этого, компания Avaya анонсировала три новых модели конференц-телефонов, которые появятся на рынке в апреле-мае нынешнего года. Шлюз Avaya B5800 Branch Gateway уже доступен по всему миру, а решение Avaya Aura Solution for Midsize Enterprises 6.1 выйдет в апреле.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости