Новые решения Avaya для ЦОД

17 мая 2011, Баранова Светлана 0
Компания представила новые коммутаторы и новые решения для виртуализации в центрах обработки данных

Компания Avaya представила новые решения для ЦОД, упрощающие проектирование, развертывание и управление дата-центрами и сетевой инфраструктурой следующего поколения. Эти предложения расширяют возможности Avaya Virtual Enterprise Network Architecture (VENA) в рамках общей корпоративной стратегии по виртуализации.

Новый стоечный коммутатор Avaya Virtual Services Platform (VSP) 7000 с портами 10GbE высокой плотности упрощает управление центром обработки данных, поиск и устранение неполадок, а также повышает экономическую эффективность ЦОД. Он поддерживает технологию ASIC пятого поколения, разработанную для поддержки технологии Fibre Channel и систем со скоростью передачи данных от 10 до 40-100 Гбит/сек.

Новый коммутатор обладает мульти-терабитной матрицей коммутации для обеспечения максимальной пропускной способности и минимальной задержки при передаче пакетов данных. Avaya VSP 7000 поддерживает возможность горячей замены блоков питания без выключения системы и оснащается блоком вентиляторов с изменяемой конфигурацией воздушных потоков. Путем простого обновления ПО может быть обеспечена поддержка кластеризации коммутаторов, а также поддержка технологии Virtual Services Fabric с использованием методов Shortest Path Bridging (SPB), Edge Virtual Bridging (EVB) и Fiber Channel over Ethernet (FCoE).

Новое решение Avaya Virtual Provisioning Service (VPS) для управления виртуализированными системами обеспечивает интеграцию между виртуализацией на уровне приложений и на уровне сетевой инфраструктуры, предоставляя сетевым администраторам инструменты, необходимые для управления, диагностики неполадок и обеспечения безопасности виртуальных машин в сети. Avaya VPS упрощает миграцию виртуальных машин и делает ее прозрачной для конечного пользователя. Кроме того, новое решение упрощает и автоматизирует управление сетевой инфраструктурой ЦОД, способствуя повышению надежности сети и снижению риска ошибки вследствие человеческого фактора.

"Клиенты ждут появления центров обработки данных нового поколения, которые просты в проектировании, развертывании и управлении. Avaya VENA предлагает именно такой уровень легкости обслуживания всей сети предприятия, и это наряду с новыми решениями от Avaya, которые будут упрощать процесс виртуализации в ЦОД. Avaya VSP 7000 – это важное дополнение в ассортименте решений Avaya для дата-центров, коммутатор с поддержкой 10GbE, предназначенный для защиты инвестиций клиентов. В то же время Avaya Virtual Provisioning Service расширяет возможности Avaya VENA, максимально упрощая процесс управления виртуализированной сетевой инфраструктурой", – отметил Стив Бандровжак, вице-президент и генеральный менеджер подразделения Data Solutions компании Avaya.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости