OCS даёт Vblock на тестирование

3 апреля 2013, Баранова Светлана 0
В демо-центре дистрибьютора можно испытать решение для построения конвергентной инфраструктуры.

Компания OCS включила в свой портфель новое enterprise-решение – инфраструктурный модуль Vblock от VCE. Это отказоустойчивый интегрированный программно-аппаратный комплекс для быстрого построения и запуска частных облачных решений. Демо-система инсталлирована и подготовлена к работе в демо-центре OCS – в московском офисе дистрибьютора.

VCE (Virtual Computing Environment) – совместное предприятие Cisco и EMC, созданное при финансовом участии VMware и Intel. Программно-аппаратный комплекс Vblock представляет собой полноценное инфраструктурное решение, которое собирается и настраивается вендором согласно требованиям конкретного заказчика. Собранный инфраструктурный модуль тестируется на мощностях VCE, затем разбирается и отправляется на "домашнюю" площадку, где инсталлируется локальными специалистами примерно за один рабочий день.

Vblock включает в себя серверы и коммутаторы Cisco, системы хранения EMC, программные средства серверной виртуализации VMware и унифицированный интерфейс с инструментами централизованного управления системой. Решение обеспечивает максимально быструю и комфортную организацию конвергентной инфраструктуры, простую в обслуживании и легко масштабируемую.

Продвижение Vblock на российский рынок компания OCS планирует подкрепить и обширным комплексом обучающих мероприятий, призванных расширить компетенции партнёров и облегчить им работу с новым решением. Дистрибьютор предоставит партнёрам и их заказчикам возможность протестировать модуль, настраиваемый согласно конкретными запросам, а технические специалисты компании дадут все необходимые консультации.

В начале 2013 года VCE анонсировала решения Vblock младшего поколения для предприятий среднего бизнеса. Компания OCS рассчитывает, что расширение продуктового портфеля вендора позволит значительно интенсивнее развивать бизнес в России, привлекая к сотрудничеству более широкий круг интеграторов.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость OCS будет собирать серверы Cisco
  2. Новость OCS открывает демо-центр Symantec
  3. Новость OCS и Aiptek показали новинки
  4. Новость OCS – аккредитованный дистрибьютор Cisco
  5. Новость OCS будет продвигать фолдеры Gera
  6. Новость OCS – лучший дистрибьютор по версии @Astera
  7. Компания OCS
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости