ARM готовит графику для смартфонов среднего класса

15 июня 2012, Эткало Игорь 0
Компания ARM собирается представить графический видеочип Mali-450 для смартфонов среднего класса.

Смартфоны продолжают развиваться, радуя гаджетоманов новыми возможностями. Что скрывается за красивой оболочкой из пластика или металла? Внутри прячется электроника, отвечающая за те или иные технологические свойства девайсов. Немаловажную роль среди них играет графическое ядро.

Мы с вами знаем, что одним из крупнейших игроков на мобильном рынке является британский холдинг ARM, поставляющий микрочипы для планшетных компьютеров и смартфонов. Как нам стало известно, в планах данного чипмейкера значится начало поставок графических чипов Mali-T604 и Mali-T658, которые относятся к решениям следующего поколения и нацелены на high-end сегмент мобильных устройств.

Помимо обозначенных выше разработок, которые выйдут чуть позже в этом году, в портфолио ARM имеется место и для видеочипа Mali-450. Это ядро ориентировано на использование в смартфонах и планшетах среднего класса. Производитель обещает, что быстродействие рассматриваемой графической составляющей превзойдёт таковую у Mali-400 в два раза. Точные спецификации Mali-450 пока не называются, известно, данный видеочип будет обладать до 8 вычислительных ядер, вероятно, от 5 до 8. Для примера: у Mali-400 этот показатель колеблется в диапазоне от 1 до 4.

Сроки поставок первых девайсов с графической подсистемой Mali-450 пока не названы.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости