Samsung готовит 4-ядерный процессор для смартфонов

22 ноября 2011, Эткало Игорь 0
В 2012 году компания Samsung может представить процессор Exynos 4412 с четырьмя ядрами для мобильных устройств.

Отраслевые источники сообщают, что инженеры компании Samsung работают над новым мобильным процессором серии Exynos. Новинка должна выйти в начале следующего года. По всей видимости, будущий микрочип будет использоваться в смартфонах семейства Galaxy. Вероятно, первым аппаратом с новым CPU станет Samsung Galaxy III. Теперь подробнее о готовящемся микрочипе.

Разрабатываемый процессор носит наименование Samsung Exynos 4412, он выполнен с использованием 32-нм технологических норм и может похвастать наличием на борту четырёх вычислительных ядер. Процессорные ядра, очевидно, будут базироваться на микроархитектуре Cortex-A9, тактовая частота каждого из них сможет достигать значения 1,5 ГГц. Ещё точно неизвестно, но есть вероятность того, что чип Samsung Exynos 4412 получит новую графическую составляющую.

В качестве последней может выступить решение Mali-T658 или же другой чип новейшей серии ARM Mali-T6xx, например, Mali-604. Будущее графическое ядро заменит существующее предложение Mali-400, превысив его быстродействие от 5 до 10 раз. Аналитики прогнозируют, что четырёхъядерный процессор Samsung Exynos 4412 сможет на равных конкурировать с однокристальной платформой NVIDIA Tegra 3 и микрочипом Apple A5, который силён в графических приложениях.

Оптимистично настроенные обозреватели предполагают, что первые устройства с процессором Samsung Exynos 4412 в основе могут быть продемонстрированы публике в феврале в рамках Mobile World Congress-2012.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости