Мини-ПК VIA за $49: спрос превысил предложение

15 июня 2012, Эткало Игорь 0
Компьютерная система VIA Technologies под названием APC распродана менее чем за день.

Примерно месяц тому назад мы писали о том, что компания VIA Technologies анонсировала миниатюрную компьютерную систему Android PC стоимостью всего $49. Вскоре после анонса мини-ПК APC стал доступен для оформления предварительных заказов. Оказалось, что многие пользователи заинтересовались данной разработкой: компьютер был распродан за несколько часов.

Напомним, что собой представляет компьютерная система APC. По сути, это – миниатюрная системная плата, выполненная в форм-факторе Neo-ITX. На ней имеются интегрированный микрочип VIA WonderMedia на базе ядра ARM11 и модуль оперативной памяти DDR3 объёмом 512 Мбайт. Физические габариты Android PC составляют 170 x 85 мм, данную "систему-на-чипе" можно устанавливать в корпуса стандарта Mini-ITX или micro-ATX. Как и многие другие решения VIA Technologies, мини-компьютер APC является энергоэффективным продуктом: он "кушает" всего 13,5 Вт. Роль операционной системы возложена на программную платформу Android 2.3.

По данным, которые компания VIA Technologies предоставила своим партнёрам и клиентам, совершившим покупку, отгрузки миниатюрной компьютерной системы начнутся в первых числах июля. В настоящее время разработчики работают над усовершенствованием своего детища. Возможно, в скором времени будет представлено решение Android PC-2.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости