Apple ставит финансовые рекорды

28 января 2014, Баранова Светлана 0
Яблочный производитель похвастался рекордными итогами квартала, но инвесторы всё равно недовольны.

Компания Apple отчиталась об итогах первого квартала 2014 финансового года, который закончился для неё 28 декабря 2013-го. За этот период она успела заработать рекордные $57,6 млрд, а чистая прибыль составила $13,1 млрд, или $14,5 на акцию.

Для сравнения, годом ранее доходы компании были зафиксированы на уровне $54,5 млрд, а чистая прибыль составляла те же $13,1 млрд, но в соотношении $13,81 на акцию. В следующем квартале Apple рассчитывает заработать $42-44 млрд.

За минувший квартал компании удалось продать 51 млн iPhone, что стало рекордным показателем за всю историю компании. Продажи iPad составили 26 млн и тоже установили рекорд. Продажи компьютеров Mac, несмотря на общую тенденцию к падению рынка, не снизились, а наоборот выросли по сравнению с предыдущим годом и достигли 4,8 млн.

Тем не менее финансовый отчёт Apple не впечатлил инвесторов: после его публикации акции компании упали более чем на 5%. Продажи iPhone, несмотря на рекорд, не оправдали ожиданий: аналитики предрекали, что они достигнут 55 млн единиц. То, что этого не произошло, служит, по мнению экспертов, очередным подтверждением слухов о низком спросе на бюджетный смартфон iPhone 5c, который, похоже, не впечатлил покупателей.

Источник: www.apple.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple и "МегаФон" договорились
  2. Новость В iPhone 5s и 5c стала доступна поддержка 4G-сетей "МегаФона" и МТС
  3. Новость iOS 7.1 спасёт от экрана смерти
  4. Новость Хакеры якобы взломали Apple
  5. Новость Apple вернёт деньги за покупки в приложениях
  6. Компания Apple
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости