Apple и Samsung: обе хороши

24 августа 2012, Баранова Светлана 0
Патентный спор компаний на территории Южной Кореи закончился вничью.

Завершилась очередная глава в истории патентных споров между Apple и Samsung. Суд в Южной Корее постановил, что обе компании нарушили патенты друг друга, и ввёл ограниченный запрет на продажу мобильных устройств обеих сторон.

По мнению суда, компания Samsung нарушила патент Apple на технологию, уведомляющую пользователей о том, что они достигли конца экрана при пролистывании. В свою очередь, компанию Apple обвинили в нарушении патентов Samsung на телекоммуникационные технологии, облегчающие обмен данными между мобильными устройствами.

Samsung Galaxy Tab 10.1 (слева) и iPad 2 (справа)

В результате суд запретил продавать в Южной Корее iPhone 3GS, iPhone 4, iPad и iPad 2. Запрет также коснулся смартфонов Samsung Galaxy S и Samsung Galaxy S II, планшетов Samsung Galaxy Tab и Samsung Galaxy Tab 10.1. Компания Apple обязана заплатить корейскому производителю 40 млн. вон ($35 тысяч) в компенсацию ущерба, а Samsung выплатит американскому сопернику 25 млн. вон.

Между тем, в США суд присяжных приступил к обсуждению патентного иска Apple против Samsung. Компания Apple настаивает, что южнокорейский гигант скопировал дизайн iPhone и iPad в своих смартфонах и планшетах, и требует от Samsung компенсации ущерба в размере более чем $2,5 млрд. Интересно, что судьи в Корее посчитали претензии Apple по поводу дизайна необоснованными: несмотря на наличие общих черт, устройства Samsung отличаются от iPad и iPhone тремя кнопками на передней панели, оформлением боковых граней и камеры, говорится в постановлении суда.

Источник: www.bbc.co.uk

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple сохраняет лидерство на планшетном рынке
  2. Новость Кому достанется патентное наследство Eastman Kodak?
  3. Новость Apple требует с Samsung $2,525 млрд.
  4. Новость Samsung Galaxy Tab 7.7 запретили в Европе
  5. Новость Kodak оправдали в патентном споре с Apple
  6. Новость Apple восстановит репутацию Samsung в Британии
  7. Компания Samsung
  8. Компания Apple
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости