Samsung Galaxy S II – двухъядерный смартфон

17 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Мощная новинка оснащена двумя камерами и поддерживает массу полезных приложений

Компания Samsung Electronics анонсировала новый смартфон Samsung Galaxy S II (GT-I9100) на базе операционной системы Android 2.3 Gingerbread. Модель оснащена двухъядерным процессором, поддерживает HSPA+21, WiFi (a/b/g/n) и Bluetooth 3.0+HS.

Смартфон выполнен в тонком корпусе толщиной всего 8,49 мм, снабжен ярким экраном диагональю 4,27 дюйма и встроенной камерой 8 Мпикс с возможностью съемки видео в разрешении 1080р. В модели также имеется фронтальная 2-мегапиксельная камера для видеосвязи.

Samsung Galaxy S II поддерживает сервис Social Hub для общения, Reader’s Hub для чтения книг, журналов и газет, а также Music Hub для прослушивания музыки. Смартфон может конвертировать тексты SMS в аудио и переводить сообщения с разных языков при помощи приложения Customized Voice Translation. Система безопасности Face Recognition Unlock распознает лицо владельца при помощи фронтальной камеры и автоматически снимает блокировку.

Приложение Kies Air позволяет управлять контентом, хранящимся на Samsung Galaxy S II с компьютера через WiFi соединение. После синхронизации с ПК можно загружать фотографии с камеры смартфона, прослушивать музыку, проверять пропущенные звонки и посылать сообщения. А технология WiFi Direct позволяет подключаться к доступным по беспроводной сети компьютерам и принтерам без использования специальных точек доступа.

"Супертонкий Galaxy S II — это новая веха в мире мобильных устройств, — говорит Дж. К. Шин (JK Shin), президент и глава подразделения Mobile Communications Business компании Samsung. — Быстрый двухъядерный процессор, работающий с новой операционной системой, и наиболее современный дисплей на рынке — мы используем лучшее аппаратное обеспечение и инновационные сервисы, чтобы предоставить пользователям новые возможности. Воодушевленные феноменальным успехом Galaxy S, мы создали новый универсальный смартфон и гордимся им".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Samsung
  2. Статья Samsung Galaxy S: обзор с презентации в России
  3. Статья Samsung Galaxy Tab: обзор планшета с презентации в России
  4. Новость В линейке Samsung Galaxy – четыре новинки
  5. Новость Samsung Galaxy Tab – WiFi-версия
  6. Новость Samsung выпускает аксессуары для Samsung Galaxy Tab
  7. Новость Samsung Galaxy Tab продаётся с опережением плана
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости