Планшеты Samsung Galaxy Tab 10.1: жизнь под запретом

28 июня 2012, Эткало Игорь 0
Продажа планшетов Samsung Galaxy Tab 10.1 на территории США временно приостановлена.

Судья окружного суда Сан-Хосе Люси Ко (Lucy Koh), известная по предыдущим разбирательствам между компаниями Apple и Samsung, удовлетворила запрос американской стороны и вынесла решение о запрете на продажу на территории США планшетных компьютеров Samsung Galaxy Tab 10.1. Это первая широкомасштабная победа Apple в патентном противостоянии с южнокорейской компанией на своей территории, которая может иметь далеко идущие последствия.

Суд решил, что планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 нарушает патент компании из Купертино под номером 504889 на дизайн устройства, что влечет за собой запрет на их продажу на рынке страны. Решение суда распространяется как на саму компанию Samsung, так и на ее дочерние предприятия. Запрет вступит в силу после того, как Apple внесет залоговую сумму в размере $2,6 млн. Залог будет использован в том случае, если решение суда будет признано ошибочным для компенсации ущерба южнокорейской компании. А то, что Samsung подаст апелляцию в федеральный суд Вашингтона, который является единственной инстанцией по решению апелляционных споров, затрагивающих интеллектуальную собственность, сомневаться не приходится. Под запрет продаж попадают только планшеты Samsung Galaxy Tab 10.1, которые появились на рынке более года назад. С тех пор южнокорейский производитель представил новую версию планшета – Samsung Galaxy Tab 2 10.1, запрет на которую не распространяется. Так что победа Apple носит, скорее всего, психологический характер и послужит заделом для новых судебных разбирательств.

Многие эксперты считают, что, несмотря на огромное отставание, планшеты Samsung Galaxy, работающие под управлением ОС Android, являются основными конкурентами Apple iPad. Ситуация может поменяться осенью, когда на рынке появятся продукты компаний Google и Microsoft, а также их партнеров.

Источник: www.theblogismine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости