Apple App Store предлагает приложения по подписке

17 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Пользователи теперь могут подписаться на приложение непосредственно через App Store

В магазине Apple App Store появилась возможность распространять приложения по подписке. Издатели самостоятельно устанавливают цену и продолжительность подписки (еженедельно, ежемесячно, раз в два месяца, ежеквартально, раз в два года или год), а с покупателей автоматически взимается плата в соответствии с выбранным периодом.

Apple обрабатывает все платежи, удерживая с издателей комиссию в размере 30%. Издатели могут продавать цифровую подписку через свои веб-сайты, однако в таком случае аналогичное предложение должно быть доступно по той же или меньшей цене для тех пользователей, которые хотят подписаться непосредственно через приложение.

"Наша философия проста: если Apple приводит нового подписчика в приложение, то получает за это комиссию 30 процентов; если издатель приводит существующего или нового подписчика в приложение, то издателю достаются все 100 процентов и Apple на этом ничего не зарабатывает", — объясняет Стив Джобс, глава корпорации Apple.

"Все наши требования заключаются в следующем: если издатель предлагает оформить подписку вне приложения, то такая же (или более удобная) возможность должна быть предусмотрена и в самом приложении. Таким образом, пользователи смогут с легкостью подписаться на издание всего одним кликом, прямо в приложении, — продолжает он. — Мы считаем, что такой инновационный подход к оформлению подписки обеспечит принципиально новые возможности для издателей: теперь они смогут расширить возможности доступа к своему контенту при помощи iPad, iPod touch и iPhone, что обязательно понравится как новым, так и уже существующим подписчикам".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость Apple App Store отмечает 10 миллиардов загрузок
  3. Новость Opera Mini – уже в App Store
  4. Новость Контент Apple App Store – под прицелом Голливуда
  5. Новость Apple пустила в App Store конкурента
  6. Новость В App Store скачано миллиардное приложение для iPhone
  7. Новость Skype для iPhone в магазине iTunes App Store
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости