В App Store скачано миллиардное приложение для iPhone

24 апреля 2009, Додух Светлана 0
За девять месяцев существования магазина приложений для iPhone скачан 1 млрд. программ

Не каждый день Apple сообщает о себе какие-то новости. Это делается редко и касается  только самых выдающихся достижений корпорации. И вот такая новость объявлена: за девять месяцев существования магазина приложений iTunes App Store для  iPhone скачан один миллиард программ.

В App Store скачано миллиардное приложение для iPhone

Это означает, что владельцы iPhone/iTouch скачивали в среднем 3,5 млн. приложений в день и на одного пользователя пришлось примерно по 33 приложения. Речь идет о действительно выдающемся достижении и это очень хороший показатель Apple. Согласно последним докладам, несмотря на кризис, доходы компании выросли на 15% до $1,21 млрд., а за последнее время было продано более 37 млн. iPhone и iPod Touche.

Apple сделала на своем сайте раздел, посвященный самым популярным и скачиваемым приложениям. В первой двадцатке 15 игр, в том числе Tetris, iShoot, Bejewled 2 и Crash Bandicoot Nitro Kart 3D. Среди других популярных приложений Ocarina, Pocket Guitar, iBeer и iFart Mobile. В наиболее загружаемые бесплатные приложения в основном не игровые – Facebook Mobile, The Weather Channel, Google Earth и Shazam.

Скачивание миллиардного приложения произошло 23 апреля 2009 года около 01:00 по московскому времени. Apple объявит имя счастливца в ближайшее время. Он получит подарочный сертификат на $10000, компьютер Mac Pro, ноутбук MacBook Pro, систему резервного копирования Time Capsule и плеер iPod Touch.

Источник: www.betanews.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости